Ансамбль танца «Арабеск» занял первое место в международном фестивале «У самого черного моря»

Фото / erid:
Ансамбль танца «Арабеск» занял первое место в международном фестивале «У самого черного моря»
Ансамбль танца «Арабеск» занял первое место в международном фестивале «У самого черного моря» О победах - скромно. Руководитель ансамбля танца «Арабеск» Елена Геннадьевна своих воспитанниц в город Сочи вывозит не впервые. В прошлом году на этом же конкурсе коллектив стал лауреатом второй степени, в этот раз - одержали полную победу.

В международном фестивале-конкурсе «У самого черного моря» девушки из Первоуральска - были единственными, кто представлял Свердловскую область на главной олимпийской сцене страны. Танцевало от нас 8 человек - это лучшие из старшей группы «Арабеска». Представили на суд зрителей два танца: «Дикий запад» в стиле кантри и эстрадный - «Танцуя мечту». С последним и победили.

Секрет удачного выступления юные танцовщицы знают. Говорят, для победы нужно репетировать на 100%, а на сцене выкладываться - на все 200. Чтобы было, чем удивить даже самого требовательного зрителя.
Попасть на этот конкурс - личная инициатива руководителя и самих участниц коллектива. Никакой финансовой помощи ансамблю от города оказано не было. Поездку девочкам полностью оплатили их родители. Танцовщицы решили совместить приятное с полезным: и победу одержали, и отметить ее успели.



@ www.pervo.ru