Адвокат и его сын признаны виновными в незаконном обороте огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов

Фото / erid:
Адвокат и его сын признаны виновными в незаконном обороте огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов
Адвокат и его сын признаны виновными в незаконном обороте огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему жителю города Первоуральска, адвокату Анатолию Злоказову, а также его 44-летнему сыну Вячеславу Злоказову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка изготовление оружия, его основных частей и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.222 УК РФ (покушение на незаконный сбыт огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, что следствием и судом установлено, что в период 2009-2011 годов адвокат незаконно приобрел и хранил у себя в частном доме в Первоуральске значительное количество огнестрельного оружия различных систем и калибров отечественного и зарубежного производства, патроны и основные части к огнестрельному оружию. Кроме того, были установлены неоднократные факты сбыта огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов различным гражданам. Следствием также установлено, что злоумышленники осуществляли противоправную деятельность по перевозке оружия, передаче его основных частей знакомым им лицам в целях кустарного изготовления и доработки оружия (для приспособления газового оружия под стрельбу боевыми патронами), систематически подыскивали покупателей для незаконной продажи оружия и боеприпасов, осуществляли их нелегальный сбыт. По версии следствия, покупателей для незаконного сбыта им оружия и боеприпасов обвиняемые приискивали, в частности, в «Клубе коллекционеров», работавшем еженедельно в одном из образовательных учреждений Екатеринбурга.

Приговором суда Анатолию Злоказову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима. Также он лишен права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 3 года. Его сыну - Вячеславу Злоказову, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 2
aaaaab
12 августа 2013 23:29
0
Т аких как вы надо приговаривать пожизненно за соучастие в убийстве т.к. продавая оружие вы участники преступления.Адвокатишко из преисподней.
Урри
13 августа 2013 08:25
0
Не понимаю мотивы их занятия. Вроде юристы-адвокаты народ не бедный. И судя по отзывам друзей, деньги за свои услуги они брали немалые