ГЖИ выявило в Первоуральске более 1 тыс. нарушений в ЖКХ

Фото / erid:
ГЖИ выявило в Первоуральске более 1 тыс. нарушений в ЖКХ
ГЖИ выявило в Первоуральске более 1 тыс. нарушений в ЖКХ

 

Осуществляя контроль за ходом подготовки жилфонда к эксплуатации в зимних условиях, сотрудниками Госжилинспекции проведено 27 внеплановых выездных проверок деятельности 10 управляющих организаций, обследовано 67186 кв. м. жилищного фонда.

За семь месяцев 2013 года в Госжилинспекцию Свердловской области поступило 880 обращений от жителей Первоуральска о нарушении их жилищных прав.

В ходе проверок, проведенных специалистами надзорного органа, в городском округе выявлено 1 096 нарушений жилищных прав, составлено 73 протокола и вынесено 66 постановлений об административных правонарушениях. Сумма штрафов, назначенных нарушителям жилищного законодательства за этот период, составила почти 2 млн рублей. В отношении руководителей отдельных управляющих компаний применены и другие меры административного воздействия, сообщили www.pervo.ru в пресс-службе ГЖИ.

Так, за неоднократную неуплату административного штрафа в июне текущего года аресту сроком на двое суток была подвергнута директор ООО «Жилищный сервис» Елена Казанко.

В июле 2013 года за нарушение требований Стандарта раскрытия информации в сфере управления многоквартирными домами постановлением мирового судьи сроком на один год дисквалифицирован директор ООО УК «УТТС-Сервис» Дмитрий Огородников. В настоящее время мировым судьей рассматривается аналогичное дело в отношении директора ООО УК «Наш город» Ирины Мартыновой.

Как отмечают в инспекции, сегодня наибольшие опасения как со стороны Правительства Свердловской области, так и со стороны жителей города, вызывает подготовка территории к предстоящей зиме.

Осуществляя контроль за ходом подготовки жилфонда к эксплуатации в зимних условиях, сотрудниками Госжилинспекции проведено 27 внеплановых выездных проверок деятельности 10 управляющих организаций, обследовано 67186 кв. м. жилищного фонда. Согласно представленным документам и выборочным проверкам многоквартирных домов Первоуральска, нарушений в части технической подготовки к отопительному сезону жилфонда не выявлено. Что же касается экономической подготовки, здесь ситуация остается крайне сложной. Имея значительные долги за тепловую энергию перед ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», ни одна из управляющих организаций с поставщиком тепла до сих пор не заключила ни одного договора о реструктуризации финансовых задолженностей.

В надзорном органе сообщили, что для недопущения нарушений жилищного законодательства, включая вопросы подготовки городского округа к зиме, контроль в данной сфере будет продолжен в усиленном режиме.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 9
aistr2013
aistr2013
14 августа 2013 12:11
0
Когда же их посадят в тюрму...
Наблюдатель
14 августа 2013 13:36
0
когда рак на горе свистнет, или петух замяукает
Mathieu
14 августа 2013 21:45
0
На УралПолит.ру появилась новость что городской Устав зарегистрирован Минюстом. После снятия копий документов судебными приставами в администрации было заявлено «Нужные документы нашли. Теперь для завершения исполнительного производства и отправки поправок в Минюст осталось собрать еще несколько документов», – пояснил начальник отдела по взаимодействию со СМИ управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Артур Шаула. По его словам, поправки в Устав города, которых так не желает переверзевская администрация, уйдут в Минюст не раньше сентября. «Так или иначе, вопрос в скором времени будет решен», – пообещал Шаула.

Может действительно уже решили и без подписи И.о.?
timofey
timofey
14 августа 2013 23:33
0
нарушений в части технической подготовки к отопительному сезону жилфонда не выявлено

Проверять нужно получше, а не бегом бегать рядом с домами.
Mathieu
14 августа 2013 23:55
0
Цитата: timofey
Проверять нужно получше, а не бегом бегать рядом с домами.

Т.е., хотите сказать. что ГЖИ и не проверяла ничего?
Magamet
Magamet
15 августа 2013 00:40
0
Mathieu,
Так зарегистрирован устав или в скором времени??
timofey
timofey
15 августа 2013 01:28
0
quote=Mathieu]Т.е., хотите сказать. что ГЖИ и не проверяла ничего?[/quote]

Ну, а как может ГЖИ проверить, были ли нарушения в части технической подготовки к отопительному сезону, не являясь специалистом в этой области. Можно проверить, целостность остекления, дверных и оконнных проемов и т.п., но состояние тепловых вводов ( а именно это и покажет зимой, готовы ли дома), ГЖИ вряд ли может оценить самостоятельно. При всем уважении.
Mathieu
15 августа 2013 11:31
0
Цитата: Magamet
Так зарегистрирован устав или в скором времени??

Пока не знаю точно. Меня смущает скорость регистрации. Но это статья из УралПолит.ру появилась и здесь.
timofey
timofey
15 августа 2013 12:23
0
Цитата: Mathieu
Меня смущает скорость регистрации


Вот и меня это смущает. Ни одна государева служба так быстро не работает.