«Пятерочка» в Первоуральске проштрафилась на 700 тысяч рублей

Фото / erid:
«Пятерочка» в Первоуральске проштрафилась на 700 тысяч рублей
«Пятерочка» в Первоуральске проштрафилась на 700 тысяч рублей От гражданина Первоуральска поступила жалоба на магазин «Пятерочка», на основании которой Роспотребнадзор провел масштабную проверку всего магазина и обнаружил нарушения различного плана, которое вылилось в штраф на сумму 700 тысяч рублей. Сетью «Пятерочка» владеет торговый дом «Перекресток», поэтому весь штраф пришелся именно на их голову.

Работниками лаборатории была проверена мясная продукция, условия ее хранения и это повлекло за собой первое нарушение. На продукции не было ярлыков и этикеток о сроках хранения, месте упаковке, что вполне вероятно, могло нанести вред здоровью потребителя. Колбасные изделия взвешивались вообще без какой-либо упаковки и хранились в одном месте с полуфабрикатами из мяса, что вообще недопустимо, сообщили www.pervo.ru в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

Стоит упомянуть, что такая большая сумма штрафа была обусловлена неоднократными нарушениями магазина «Пятерочка». Однако, руководство магазина не воспринимало маленькие штрафы и указания к исправлению ситуации. Поэтому потребовалось более жесткое вмешательство в деятельность магазина.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Pensioner
17 сентября 2014 02:12
0
и тухлую рыбу поновой завернут продадут