Первоуральцев стало меньше. Видео

Фото / erid:
Первоуральцев стало меньше. Видео
Первоуральцев стало меньше. Видео Специалисты не досчитались почти шесть процентов жителей нашего города. Таковы предварительные итоги переписи населения. Эти данные ещё будут обрабатываться, и уточняться, однако уже сейчас можно назвать причины, по которым ряды наших земляков поредели. И дело не только в естественной убыли населения, темпы которой, кстати, замедлились, а недавно даже отмечен был прирост.

Просто некоторые жители не захотели общаться с переписчиками, поскольку дело это добровольное и принуждать их никто не стал.

Добавим, окончательные итоги переписи будут подведены в октябре. Галина Бондарь, главный специалист – эксперт отдела сводной информации «Свердловскстат», комментирует: «Во-первых, не все горожане сознательно отнеслись к этому мероприятию Всероссийской переписи. Есть такая часть населения, которая не открыла сознательно двери, не сообщила по телефонам свои сведения или не пришла на стационарные участки. То есть проигнорировало это мероприятие тем самым, не учтя себя в числе первоуральцев».



@ www.pervo.ru