В Первоуральске вынесен приговор экс-директору крупнейшей Управляющей компании

Фото / erid:
В Первоуральске вынесен приговор экс-директору крупнейшей Управляющей компании
В Первоуральске вынесен приговор экс-директору крупнейшей Управляющей компании Спустя 9 месяцев судебного процесса, Дмитрий Красильников отправился домой, а не на три года за решетку, как того требует гособвинение. Бывший директор УК «УралАгроСтрой» обвиняется в хищении 5.5 млн. рублей, из тех 20 с лишним миллионов, что он собрал с населения.

Судья Первоуральского городского суда сообщил, что обвиняемый умышленно, достоверно зная о наличии достаточных денежных средств, перечислил в адрес ОАО «СТК» лишь 14 522 000 рублей, преднамеренно не оплатив всю сумму ООО «УралАгроСтрой» за фактически поставленную тепловую энергию. Распорядившись их перечислением в пользу ООО «Уралклинком».

Управляющая компания ООО «УралАгроСтрой» считалась одной из крупнейших в Первоуральске. По состоянию на 2010 год в ее ведении находилось 186 жилых домов.



В ходе судебного процесса энергетики частично отказались от своих претензий и даже попросили суд не лишать Дмитрий Красильникова свободы. С учетом всего выше сказанного, суд вынес ему условный приговор: год и шесть месяцев условного лишения свободы со штрафом 200 тыс. рублей.

Сам подсудимый вину свою так и не признал и намерен обжаловать даже это решение.

@ www.pervo.ru