В Первоуральске вандалы повторно повредили памятники одной и той же семьи

Фото / erid:
В Первоуральске вандалы повторно повредили памятники одной и той же семьи

В Первоуральске вандалы повторно повредили памятники одной и той же семьи В Первоуральском районе на кладбище поселка Талица вандалы раскололи четыре могильных плиты и повалили на землю один крест. Об этом в правоохранительные органы вчера, 19 августа, сообщили местные жители, которые пришли на кладбище и обнаружили результаты бесчинств неизвестных.

Па факту вандализма возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Стоит отметить, что это уже третий случай бесчинств, устраиваемых вандалами на кладбищах под Первоуральском в текущем году.

Примечательно в последнем случае, что во всех пяти оскверненных могилах похоронены родственники разных поколений одной семьи. Кроме того, во время прошлого погрома были повреждены и разрушены эти же памятники.

Напомним, что тот акт вандализма был устроен неизвестными в начале июля этого года на кладбище около поселка Талица. Злоумышленники повредили тогда 23 надгробья. Следственно-оперативные мероприятия, проводимые сотрудниками ОВД, положительных результатов не дали. Установить лиц, совершивших этот акт вандализма, не удалось.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Полицейские просят тех, кто может сообщить какую-либо полезную информацию, которая может помочь в раскрытии дела, позвонить по телефону дежурной части Первоуральска: 8(3439)64-82-21 или по линии 02.

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
Урри
20 августа 2013 22:00
0
Кто-то может сказать, что в голове у тех, кто это делает?
Magamet
Magamet
21 августа 2013 07:56
0
руки рубить им надо. Под самую шею