Об обеспечении жилыми помещениями первоуральских детей-сирот и детей

Фото / erid:
Об обеспечении жилыми помещениями первоуральских детей-сирот и детей
Об обеспечении жилыми помещениями первоуральских детей-сирот и детей В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", от 29.02.2012 № 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, установлена федеральная гарантия обеспечения бесплатным жильем на территории муниципального образования, по месту проживания ребенка.

В соответствии с действующим законодательством с 1 января 2013 года на территории городского округа Первоуральск постановку на учет и формирование списка вышеуказанных детей, достигших возраста 14 лет и старше, осуществляет Управление социальной политики по г. Первоуральску.

Консультации по вопросам порядка обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, можно получить по телефону (3439) 24-08-19 либо на личном приеме в отделе опеки и попечительства Управления социальной политики по г. Первоуральску по адресу: ул. 1 Мая, 8, кабинет 17.

Приемные дни: понедельник с 14:00 до 18:00, среда с 09:00 до 12:00.

@ www.pervo.ru