Сотрудники полиции Первоуральска успешно раскрыли четыре автомобильные кражи еще до обращения пострадавших

Фото / erid:
Сотрудники полиции Первоуральска успешно раскрыли четыре автомобильные кражи еще до обращения пострадавших
Сотрудники полиции Первоуральска успешно раскрыли четыре автомобильные кражи еще до обращения пострадавших Накануне в три часа ночи нарядом ДПС ГИБДД Отдела МВД России по городу Первоуральску в районе улицы Комсомольская, была замечена автомашина «ВАЗ-2109».

Сотрудники полиции попросили гражданина, находившегося на водительском месте, предъявить необходимые документы на транспорт и обратили внимание, что на заднем сидении машины находятся автомагнитолы, домкрат, набор инструментов. Проверив документы на транспортное средство и водительское удостоверение, стражи порядка поинтересовались, что делает в Первоуральске житель поселка Первомайское Нижнесергинского района в столь позднее время. Молодой человек ответил, что ему негде ночевать. Полицейские приняли решение доставить подозрительного водителя в дежурную часть для уточнения всех обстоятельств его нахождения в данном районе.

В доверительной беседе со следователем, молодой человек, ранее судимый за имущественные преступления, признался в совершении краж из четырех автомобилей марки «ВАЗ», откуда похитил - четыре автомагнитолы, набор инструментов и другие предметы на общую сумму 17 000 рублей.

Стоит отметить, что уже утром в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску с заявлением о краже из автомобилей обратились все пострадавшие - четверо местных жителей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание от двух до пяти лет лишения свободы.

@ www.pervo.ru