Стартует масштабный проект «Танцующий Первоуральск»

Фото / erid:
Стартует масштабный проект «Танцующий Первоуральск»
Стартует масштабный проект «Танцующий Первоуральск» Первоуральск вновь танцует — во дворце культуры ПНТЗ развернулась масштабная подготовка к ставшему уже традиционным проекту «Танцующий Первоуральск». В нынешнем году он пройдет уже в третий раз.

— Шоу намечено на 16 ноября, — рассказала директор ДК ПНТЗ Вера Ананьина.— Несмотря на то, что проанонсировали мы его проведение всего неделю назад, у нас уже есть немало заявок от коллективов, желающих принять участие в «Танцующем Первоуральске». 29 августа состоялось первое собрание оргкомитета проекта. В нынешнем году у шоу будет ряд отличий. Во-первых, решено, что на сцену выйдут ансамбли, в составе которых будет не менее шести человек.
Поэтому заявки от коллективов, где будут два, три человека станем группировать в команды. Во-вторых, в нынешнем году мы не ограничиваем полет фантазии хореографов и танцоров какой-то одной, определенной темой. Полная свобода выбора стилей, направлений — танцевальный калейдоскоп. Принять участие в подготовке проекта выразили желание 19 хореографов, в том числе трое «новеньких» — Елена Игошина, Оксана Зорина, Алина Карпова, сообщают "Городские вести".

В прошлом году в шоу приняли участие 27 команд, в нынешнем году, судя по тому, как начали поступать заявки, их будет не меньше.

Наш проект — это великолепная возможность каждому первоуральцу, вне зависимости от возраста и профессии попробовать себя в иной, творческой ипостаси, вырваться из будней повседневности. Поэтому с удовольствием приглашаем всех желающих. Подать заявку и задать уточняющие вопросы можно по телефону 25-14-34.

@ www.pervo.ru