В Первоуральске полным ходом идет профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»

Фото / erid:
В Первоуральске полным ходом идет профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!»
В Первоуральске полным ходом идет профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!» В городе Первоуральске, как и во всей Свердловской области продолжается проф. мероприятие «Внимание –Дети!», основная задача которого - дополнительного обратить внимание всех взрослых участников дорожного движения - водителей и пешеходов на необходимость особо бережного отношения к детям в преддверии и начале нового учебного года, принимая во внимание, что дети за долгие летние каникулы отвыкли от интенсивного движения транспорта.

Детские сады города активно подключились к пропаганде безопасности дорожного движения детей – родители, дети, воспитатели ДОУ № 21, 34, 50 вместе с сотрудниками ГИБДД вышли к пешеходным переходам, с обращениями к водителям и пешеходам – «Берегите детей на дороге!»

Профилактические акции проводились возле пешеходных переходов на перекрестке улиц пр. Космонавтов – Советская возле ТЦ «Марс», возле магазина «Российский» по ул. Ленина, и в центре города возле ДК НТЗ.

В ходе одной из акций (с ДОУ №21) общение детей со взрослыми участниками дорожного движения было построено в виде интервью: один ребенок с микрофоном задавал вопросы, другой, с игрушечным фотоаппаратом исполнял роль фотокорреспондента. Во время проведения акций дети вместе с родителями вручали пешеходам пропагандистские листовки по правилам перевозки детей в личном автотранспорте и правилам перехода дорог. Специально для данной акции родителями совместно с детьми были подготовлены плакаты с девизом: «Водители! Будьте осторожны, на дороге дети!», «Если видишь красный свет, стой дороги дальше нет!», «Береги свою жизнь! Переходи дорогу правильно!», «Не спешите родители - вы ведь тоже водители!».

Дети и родители раздавали специально подготовленные листовки, стикеры, внимание первоуральсцев привлекали плакаты в руках родителей – «Водители – вы ведь тоже родители! Сбавьте скорость!», «Детское автомобильное кресло – спасет жизнь!» и др.

Во время проведения данных мероприятий сотрудниками по пропаганде БДД ГИБДД проводились профилактические беседы с водителями и пешеходами с разъяснением последствий несоблюдения нарушений ПДД, а так же ответственность за нарушения ПДД.

@ www.pervo.ru