Группа ЧТПЗ примет участие в форуме «АвтоЭволюция-2013»

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ примет участие в форуме «АвтоЭволюция-2013»
Группа ЧТПЗ примет участие в форуме «АвтоЭволюция-2013» Директор по организационному развитию группы ЧТПЗ Татьяна Кожевникова станет спикером международного форума по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов в России «АвтоЭволюция-2013», который организует газета «Ведомости» при поддержке Минпромторга и Минэкономразвития РФ. Мероприятие пройдет 5-7 сентября в Калуге.

Кожевникова выступит на форуме в сессии «Подготовка и переподготовка кадров. Создание учебной инфраструктуры в производственных кластерах» и поделится уникальным опытом группы ЧТПЗ по внедрению в России элементов немецкой дуальной системы среднего специального образования.

Татьяна Кожевникова является соруководителем межведомственной рабочей группы проекта Агентства стратегических инициатив под названием «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования». АСИ пригласило к участию на форуме представителя ЧТПЗ, т.к. трубники располагают передовым опытом продуктивного сотрудничества предприятий-работодателей с учебными заведениями и органами власти. Проект «Будущее белой металлургии», который компания реализует в Первоуральске, высоко оценили многие представители бизнеса и российской системы образования.

- Мы являемся экспертами по подготовке рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, и хотим обменяться опытом с представителями другой высокотехнологичной отрасли – автомобилестроением, - комментирует Татьяна Кожевникова.

«АвтоЭволюция» пройдет в четвертый раз и соберет на одной площадке представителей власти и бизнеса, ведущих аналитиков и экспертов. Участники форума обсудят проблемы различных сегментов российской автоиндустрии, дадут оценку состояния отрасли, обменяются идеями для увеличения потенциала автомобильного бизнеса РФ. Одной из важнейших тем деловой программы станет подготовка и переподготовка кадров.

@ www.pervo.ru