В Первоуральске новотрубники выходят на массовые субботники

Фото / erid:
В Первоуральске новотрубники выходят на массовые субботники

В Первоуральске новотрубники выходят на массовые субботники Более восьми тысяч работников Первоуральского новотрубного завода выйдут в течение недели на массовые субботники. Новотрубники уберут не только заводские проходные и прилегающие территории, но и все центральные улицы города.

В массовых субботниках задействованы 35 подразделений завода, за каждым из которых закреплены территориальные участки. К примеру, пять цехов управления главного энергетика (?20, 32, 33, 34, 35) уберут улицу Ленина от ТРЦ «Строитель» до АЗС по улице Береговой. Сталевары «Железного Озона 32» содействуют приведению в порядок дворов в поселке Талица, благоустроенные заводом минувшей осенью. Уборка будет проводиться в периметре улиц Чкалова, Герцена, Ватутина, Ленина, Трубников, Емлина, Гагарина, Береговая, Данилова, проспекта Космонавтов и Ильича.

Специально для массовых субботников руководство ПНТЗ выделило инвентарь 1500 граблей, 900 лопат, 2000 метел. Предприятием закуплены респираторы, жилеты, фартуки, 1000 кг краски и две газонокосилки. Выделен корпоративный транспорт - 17 самосвалов и 7 погрузчиков, которые работают на субботниках каждый день.

Уборка городской территории силами заводчан началась сегодня, 18 апреля. По итогам первого дня акцию чистоты поддержали 650 работников ПНТЗ. В субботу на улицы Первоуральска выйдут более 3000 новотрубников, чтобы сделать город красивым и чистым.

Начало субботника 9.00, все желающие поучаствовать могут присоединиться к акции ПНТЗ.

 

@ www.pervo.ru