Из-за отравления школьников в Первоуральске возбуждено уголовное дело

Фото / erid:
Из-за отравления школьников в Первоуральске возбуждено уголовное дело
Из-за отравления школьников в Первоуральске возбуждено уголовное дело В связи с массовым отравлением в поселке Прогресс детей полиция возбудила уголовное дело. На данный момент общее количество больных составляет 37 человек, 34 из них дети.

Сотрудники полиции Первоуральска по факту отравления детей в поселке Прогресс возбудили уголовное дело по части 1 статьи 236 УК Российской Федерации - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей.

Напомним, в субботу, 15 сентября, в 22.10 в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области поступило сообщение о том, что в период с 08.00 до 22.00 в инфекционное отделение местной детской городской больницы с домашних адресов поселка Прогресс доставлены 17 учеников школы №29 в возрасте от 7 до 16 лет.

«Окончательный диагноз и точная причина заболевания людей будет установлена после завершения анализов и исследования всех взятых проб: пищи, воды, сырых продуктов. Отобраны пробы с оборудования пищеблока. Сотрудники школьной столовой сдали баканализы», — рассказал начальник Управления информации ГУ МВД области Валерий Горелых.

Расследование полиция проводит в тесном взаимодействии с Роспотребнадзором, прокуратурой и другими заинтересованными службами и ведомствами.

@ www.pervo.ru