Деятельность ПНТЗ по охране труда получила высокую оценку Правительства Свердловской области

Фото / erid:
Деятельность ПНТЗ по охране труда получила высокую оценку Правительства Свердловской области
Деятельность ПНТЗ по охране труда получила высокую оценку Правительства Свердловской области Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) стал одним из победителей конкурса по культуре производства и охране труда среди предприятий металлургической промышленности Свердловской области по итогам 2012 года.

На ПНТЗ проводится планомерная работа по улучшению условий труда на каждом рабочем месте (для всех профессий с учетом специфики выполняемых обязанностей). Заводчане обеспечиваются современными, качественными средствами индивидуальной защиты – респираторами, рукавицами и перчатками, защитными очками, масками и др. Новотрубники получают по 4-5 комплектов спецодежды вместо одного, положенного по законодательству, - это позволяет «белым металлургам» всегда быть чистыми и опрятными. Работники, занятые на участках с вредными или опасными условиями труда, получают согласно внутренним нормативным актам молоко или другие равноценные продукты, соки, чай. Работающим в условиях повышенного теплового воздействия выдаются витаминные препараты. По итогам 2012 года бюджет ПНТЗ на мероприятия по охране труда составил около 150 млн рублей.

Ежегодный конкурс по культуре производства и охране труда среди областных предприятий проводится с 2004 года. Его организаторами выступают Правительство Свердловской области совместно с исполнительными органами государственной власти, во взаимодействии с Федерацией профсоюзов и Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей.

@ www.pervo.ru