По решению суда в Первоуральске дорожники произведут ремонт дорог

Фото / erid:
По решению суда в Первоуральске дорожники произведут ремонт дорог
По решению суда в Первоуральске дорожники произведут ремонт дорог Как рассказали www.pervo.ru в пресс-службе Прокуратуры Свердловской области, Октябрьский суд Екатеринбурга обязал Управление автомобильных дорог Свердловской области привести в порядок дороги.

Основанием для предъявления иска в суд стали результаты прокурорской проверки, проведенной с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по городу Первоуральску.

Проверка показала, что на региональной автодороге Первоуральск – Шаля барьерное ограждение не соответствует требованиям нормативных документов. В некоторых местах отсутствуют начальные и концевые элементы ограждений либо они не соответствуют ГОСТ, повреждены стойки и балки ограждений, частично высота барьерных ограждений не соответствует предъявляемым требованиям. В ряде случаев балки барьерных ограждений соединены сварным швом, вместо требуемого болтового соединения. Суд постановил исправить нарушения до 1 июля 2015 года. Решение в законную силу не вступило.

На федеральной дороге Пермь – Екатеринбург инспекторы вовсе не обнаружили барьерного ограждения на ряде участков. При том, что наличие осевого барьерного ограждения на данных участках дороги предусмотрено схемой организации дорожного движения. В данном случае ответчиком в Октябрьском суде Екатеринбурга выступило ФКУ Упрдор «Урал». Постановлением суда федеральным дорожникам необходимо установить ограждение до 1 сентября 2014 года. Решение вступило в законную силу.

Работы по проведению прокурорских проверок на автодорожной сети продолжаются.

@ www.pervo.ru