«Билимбаевцы» готовят голосование по отделению

Фото / erid:
«Билимбаевцы» готовят голосование по отделению
«Билимбаевцы» готовят голосование по отделению Общественное движение «Билимбаевцы» готовит заявку в территориальный избирком на проведение голосования по отделению Билимбаевского СТУ от ГО Первоуральск. Как пояснил лидер общественного движения «Билимбаевцы» Александр Гильденмайстер первоначальная заявка была написана не верно. Председатель ТИКа Константин Коротаев по неграмотности или умышленно ее принял, но прокуратура вынесла протест. Потому что заявлять нужно было не референдум, а голосование. Одно слово явилось поводом для отказа инициативной группе.

Однако как заверил Александр Гильденмайстер, заявка на создание инициативной группы по подготовке голосования будет подана в ближайшие дни, сообщает "Первоуральская правда".

- Сейчас очень важно сделать заявку юридически точной, потому что мы ожидаем, что при ее рассмотрении будут придираться ко всякой закорючке, поэтому подготовка документа может занять несколько дней, - заявил он.

Тем не менее, на поддерживающем позицию Константина Коротаева яблочном сайте вовсю идёт ликование. Как предполагают наблюдатели Коротаев и его яблочные друзья опять не поняли, что произошло и сделали вывод, что «Билимбаевцы» совершенно отказались от инициативы.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 30
Наблюдатель
25 сентября 2013 10:10
0
Вам не надоело чушь молоть, прокуратура вынесла протест как раз по заключению Избиркома а если депутаты не читают документы то это их проблема и их безграмотность.
А то что отзыв написали )))) а у них вариантов не было - на хвост хозяевам встали и за горло взяли, вот они и побежали. что бы хоть как то хозяев прикрыть, а сейчас Дума скажет - так что спорить - билимбаевцы отозвали и на этом порешили, протест признать )))) ржака полная

Председатель ТИКа Константин Коротаев по неграмотности или умышленно ее принял, -- а это вообще бред сумасшедшего - вы на думе были и слышали что как раз Коротаев и сказал что вопрос не соответствует требованиям закона, а потом уже прокуратура это на бумаге изложила ))))
А вы в курсе - госорганы обязаны принимать любые бумаги, даже если они написаны от руки полусумасшедшими.
oprichniki
25 сентября 2013 10:17
0
Наблюдатель,
только госорганы не обязаны выносить эти вопросы на думу. Коротаев сам внес вопрос в думу, а потом сам встал и против него выступил
кино...
Наблюдатель
25 сентября 2013 10:57
0
вот я и говорю кино - он должен принять документы, он должен направить их на думу, а дума что должна- была провести анализ ))) на соответствие закона и дать заключение - а наша дума тупо подняла руки как сказали
а по поводу выступления коротаева - он высказал официальное мнение избиркома, на основании которого прокуратура и вынесла протест. Смотрите титры ))))

давайте рожайте новую тупую затею 10 тимуровцев, посмотрим какое кино в этот раз будет ))

oprichniki,
как вы в прошлый раз написали - вместо коротаева придет соколова -- вот она то точно устроит вам всем варфаламеевскую ночь
Mathieu
25 сентября 2013 11:03
0
Цитата: Наблюдатель
вот я и говорю кино - он должен принять документы, он должен направить их на думу,


Вы опять же не понимаете о чем вам говорит ваш собеседник. Я вам приводил уже выдержку из законодательства. Там ясно написано, что избирком принимает документы. оценивает их и принимает решение-отказ или согласие. При оценке документов как соответствующим законодательству, избирком направляет их в думу и после их одобрения регистрирует инициативную группу.
Избирком же признал документы соответствующими закону, направил их в думу, но при этом сам Коротаев высказался против одобрения депутатов.

Цитата: Наблюдатель
а по поводу выступления коротаева - он высказал официальное мнение избиркома,

Если мне не изменяет память. то именно вы писали, что за признание документов соответствующими законодательству избирком голосовал и большинство голосов было за отправку их в думу. Так какое официальное мнение избиркома озвучивал Коротаев? Он , получается, озвучил свое мнение как председателя.
Наблюдатель
25 сентября 2013 12:14
0
это ваше личное мнение, мое мнение он все сделал правильно, но видать не в угоду чьим то интересам, поэтому на него и напали
Mathieu
25 сентября 2013 12:38
0
Цитата: Наблюдатель
это ваше личное мнение, мое мнение он все сделал правильно, но видать не в угоду чьим то интересам, поэтому на него и напали

Это не только мое мнение, а еще и требование закона. Поэтому-то активисты и считают, что Коротаев так поступил умышленно ( именно в угоду чьим-то требованиям) или по неграмотности. От себя я хочу добавить, что , насколько я слышал в то время, то никакого референдума или голосования билимбаевцам провести не дадут. Область не заинтересована в создании дополнительной проблемной точки. Отсюда и решение Коротаева. Жалоба Чурову вряд ли возымеет действие
Наблюдатель
25 сентября 2013 13:11
0
требование закона и разделил полномочия и обязанность давать какие либо оценки - избирком сделал свою оценку - документы в основном соотвтетсвуют требованиям закона, а вот правильный вопрос или нет (проверку на соответствие вопроса требованиям закона - дает дума). Прокуратура оспорила не решение избиркома а решение думы. Даже билимбаевцы не оспаривают решение ТИК, а оспаривают мнимость закона, что якобы коротаев им не разъяснил как нужно правильно написать. Ошибка его только в том, что он подошел по человечески и все им это объяснял на словах, за что и поплатился. А дадут или не дадут - есть закон дума назначит дату голосования и избирком будет проводить - нашей думе никто не указ.

мое мнение просто кто то руками билимбаевцев решил поквитаться с председателем ТИК, который в чем то видать "кого-то" не устраивает. Ждем продолжение.
Mathieu
25 сентября 2013 14:57
0
Цитата: Наблюдатель
требование закона и разделил полномочия и обязанность давать какие либо оценки - избирком сделал свою оценку - документы в основном соотвтетсвуют требованиям закона, а вот правильный вопрос или нет (проверку на соответствие вопроса требованиям закона - дает дума).


Если избирком не принимает решение о соответствии вопроса ( и даже не рассматривает его), а передает это все на рассмотрение депутатов, то на каком основании идет отказ? Дума признала . что все в соответствии. Если протест прокуратуры идет на решение думы, то и протест рассматривается Думой и опять же ей решать удовлетворить протест или нет.


Кроме того,фраза Представительный орган муниципального образования обязан в срок не позднее 20 дней со дня поступления ходатайства инициативной группы по проведению местного референдума и приложенных к нему документов проверить соответствие вопроса, предлагаемого для вынесения на местный референдум, требованиям федерального закона, Означает только проверку самого вопроса, т.е в какой форме он вынесен, нет ли в нем чего-либо такого, что позволяло бы его понять по другому
Наблюдатель
25 сентября 2013 15:10
0
Mathieu,
Означает только проверку самого вопроса, т.е в какой форме он вынесен, нет ли в нем чего-либо такого, что позволяло бы его понять по другому --- да и плюс к этому - соответствует ил выносимый вопрос требованиям ст. 12 этого же закона, тоесть можно ли его выносить на местный референдум. Так я бы здесь проверил и по другим вопросам, правда это не компетенция прокуратуры - почему дума принимает заведомо неверное решение - может из-за своей некомпетентности или просто - как сказали так и голосуем.

а по поводу ТИК - у них есть право следить за соблюдением закона (и это прописано в законе) а не быть тупой марионеткой в чьих то руках - как наша дума и эти билимбаевцы
Mathieu
25 сентября 2013 15:11
0
Цитата: Наблюдатель
избирком сделал свою оценку - документы в основном соотвтетсвуют требованиям закона

Вот избирком и должен был оценить -референдум или голосование,а дума принять решение относится ли это все к вопросу местного значения и соответствии поставленного вопроса требованиям закона.
Наблюдатель
25 сентября 2013 15:13
0
что же тогда борцы за правду не пошли в суд оспаривать решение ТИК, а написали жалобу только на ее председателя, или просто заигравшаяся группа нашла нового мальчика для битья (Юры то уже нет)
Mathieu
25 сентября 2013 15:16
0
Цитата: Наблюдатель
что же тогда борцы за правду не пошли в суд оспаривать решение ТИК, а написали жалобу только на ее председателя, или просто заигравшаяся группа нашла нового мальчика для битья (Юры то уже нет)

Слишком долгая процедура. Переделать гораздо быстрее
Наблюдатель
25 сентября 2013 15:18
0
Mathieu,
так в законе не написано что референдум или голосование - рассматриваться инициатива жителей провести референдум с определенным вопросом, а вопрос не соответствует требованиям закона для проведения местного референдума и это должна была сказать дума (коротаев выступал на думе и сказал пусть даже свое мнение), но юристы думы же круче они Юрка завалили )))

просто все понимают что жителям запретили проводить референдум --- ))))) так нет пожалуйста проводите - только вопрос правильно поставьте, а как он будет звучать ТИК подсказывать не должен, как и дума
Mathieu
25 сентября 2013 15:19
0
Цитата: Наблюдатель
почему дума принимает заведомо неверное решение - может из-за своей некомпетентности или просто - как сказали так и голосуем.
А с чего вы взяли, что заведомо неправомерное решение. Их юрист заявил, что все правильно. Депутаты основывались на его оценке. Кроме того, протест не рассматривался думой.
Наблюдатель
25 сентября 2013 15:19
0
а у нас все хотят - написали письмо в ТИК - хотим отделиться, а ТИК составляет документы, оформляет согласовывает потом проводит и отделяет -- не смешно ли
Наблюдатель
25 сентября 2013 15:21
0
для того что бы исключить коррупцию при всяких таких телодвижениях закон и разграничил обязанности, а если кто халатно отнесся к своим обязанностям - наказать --- ТИК разогнать, ДУМУ переизбрать
, а что думаю равнозначно
Наблюдатель
25 сентября 2013 15:31
0
так давайте тогда дождемся решения сора между думой и прокуратурой и потом будем делать выводы кто оказался смелее и умнее

а не обвинять людей в некомпетентности, я вот знаю точно что перед таким решение ТИК проводил согласование как с ИКСО так и правовым отделом заксобрания и аппаратом правительства. Поэтому авторам предлагаю дождаться общего решения а потом обвинять всех и вся, а сейчас я лично вижу что для того чтобы прикрыть грязную ж... думы начались нападки на ТИК и его председателя

на радость билимбаевцам - Коротаев написал заявление и завтра его будут рассматривать на заседании ИКсо, ждите скоро придет Соколова
Mathieu
25 сентября 2013 15:32
0
Комп глючит..чего-то дублирует комментарии, при удалении лишнего пишет-ошибка.

Цитата: Наблюдатель
так давайте тогда дождемся решения сора между думой и прокуратурой и потом будем делать выводы кто оказался смелее и умнее

А никакой ссоры нет. Депутаты даже не отреагировали. Им тоже нежелательно отделение билимбая
Урри
25 сентября 2013 15:35
0
Цитата: Наблюдатель
мое мнение просто кто то руками билимбаевцев решил поквитаться с председателем ТИК, который в чем то видать "кого-то" не устраивает. Ждем продолжение.

Костярин, ты сам как глист залез в ж..у. Вот и хлебай... Жил бы в мире со своей совестью, а так насрал на тех, кто за тебя голосовал...
Mathieu
25 сентября 2013 15:37
0
Цитата: Наблюдатель
а у нас все хотят - написали письмо в ТИК - хотим отделиться, а ТИК составляет документы, оформляет согласовывает потом проводит и отделяет -- не смешно ли

Тик не составляет документы, а оценивает их. И если он не занимается вышеперечисленными вопросами ( выше), то на каком основании ТИК отказал? Я думаю, избирком слишком поздно понял ( в лучшем случае), что он послал на утверждение депутатом, Коротаев попытался это исправить, но дума приняла другое решение.
oprichniki
25 сентября 2013 15:39
0
Наблюдатель,
на самом деле, костя, ты уже заигрался. надо уметь отвечать за свои поступки. и уважать мнение избирателей, как бы ты к нему относился...
Наблюдатель
25 сентября 2013 15:47
0
Цитата: Mathieu
А никакой ссоры нет.

спор - сорри
Mathieu
25 сентября 2013 15:50
0
Цитата: Наблюдатель
спор - сорри

так и спора между Думой и прокуратурой тоже нет. Никакого официального заявления дума насчет протеста прокуратуры и решения ТИК не делала. Вообще нет реакции
Наблюдатель
25 сентября 2013 15:57
0
да есть реакция только некоторых реагентов

мне вот лично пофиг и если бы не снова этот сайт поднял эту тему -(другим кстати это вообще по.....) я уже и забывать начал

я вот лично не пойду ни на референдум ни на голосование
Komissar
25 сентября 2013 16:27
0
Урри,
не надоело говном кидаться приди и в глаза скажи

oprichniki,
личные претензии выносим на общественность, вот противники ржут, как и Листраткина сказали - Шакалы своего грызут, но я вот себя шакалом не считаю. Хотите что то сказать придите и скажите в глаза, а не на сайде помои выливать

А вообще предлагаю, кто хочет что то узнать из первых рук - приходите кабинет мой всем известен. Может даже и чаем напою
Mathieu
25 сентября 2013 16:39
0
Цитата: Komissar
А вообще предлагаю, кто хочет что то узнать из первых рук - приходите кабинет мой всем известен. Может даже и чаем напою

Как-нибудь зайду, поговорим
Урри
25 сентября 2013 16:46
0
Цитата: Komissar
Может даже и чаем напою

Поперек горла встанет...
Цитата: Komissar
кабинет мой

забыл дописать ПОКА

Цитата: Komissar
своего грызут

а своим ты никогда не был, перестраховщик и политический трус
oprichniki
25 сентября 2013 16:52
0
Цитата: Komissar
А вообще предлагаю, кто хочет что то узнать из первых рук - приходите кабинет мой всем известен. Может даже и чаем напою

ноу комментс...
потом скажешь - мне в кулуарах сказали...
Komissar
25 сентября 2013 18:11
0
Цитата: Урри
забыл дописать ПОКА

в этом мире у всех есть что то пока, у кого кабинет, у кого совесть, а у кого и похлеще.
Все мы где то ПОКА работаем, ситуации бывают разные

Цитата: Урри
а своим ты никогда не был, перестраховщик и политический трус

не знаю кто ты но догадываюсь, так вот скажу - твоим я точно никогда не был, а на счет труса это ты глубоко ошибаешься, могу сказать одно политической .... ой я никогда не был

и УРРИ не путай свой сарай с общественным складом

и если я правильно о тебе думаю то у вас у своих нет своего мнения - есть только одно, которые вы им навязываете, это ваша грязная политическая игра в которую втравливаете простых жителей

Цитата: oprichniki
ноу комментс...
потом скажешь - мне в кулуарах сказали...

это вы видать любитель собирать кулуарные новости а я только факты

Цитата: Урри
Цитата: Komissar
своего грызут
а своим ты никогда не был,

а мне понравился твой ответ - спасибо -- мне льстит когда шакалы не считают меня своим ))))))))))
oprichniki
25 сентября 2013 19:44
0
Komissar,
как еще можно понимать ваши кулуарные новости на заседании тик? это слышали все члены тик так то...