В Первоуральске стартует проект «КОД ГОРОДА»

Фото / erid:
В Первоуральске стартует проект «КОД ГОРОДА»
В Первоуральске стартует проект «КОД ГОРОДА» В начале декабря на кинокарте в интернете появится первый город – Первоуральск. Этот интерактивный кино-портрет в жанре web documentary станет результатом работы совместного проекта ДHK-Первоуральск и Документального Дома «Первое Кино» – лаборатории под названием КОД ГОРОДА. Кино-портрет создают жители города - сталкеры, рассказывая о нем миру именно то, что сами считают важным.

Если тебе от 18 до 30 лет, ты любишь Первоуральск, хочешь исследовать территорию, на которой живешь и связываешь с ней свое будущее, если ты хочешь снимать кино и готов осваивать аудиовизуальные инструменты, – ты можешь стать сталкером – участником кинолаборатории. В лаборатории ты получишь навыки обращения с съемочным оборудованием, монтажными программами, но, самое главное, познакомишься с уникальными людьми, а они познакомятся с тобой.

Лаборатория будет работать в Первоуральске с 11 октября по 25 ноября 2013 года и состоять из двух шестидневных очных сессий с преподавателями и самостоятельной работы. Лекции и мастер-классы в лаборатории проведут специалисты в области кино из Москвы и Екатеринбурга: режиссер Евгений Григорьев, оператор Артем Полосатый, сценарист Нина Беленицкая и продюсер Анна Селянина.

Подробности о проекте и условиях участия на сайте kino-karta.ru

@ www.pervo.ru