В выходные дни из-за разгула стихии произошли отключения электроэнергии в Первоуральске

Фото / erid:
В выходные дни из-за разгула стихии произошли отключения электроэнергии в Первоуральске
В выходные дни из-за разгула стихии произошли отключения электроэнергии в Первоуральске Несмотря на сильный и шквалистый ветер (в некоторых районах порывы ветра достигали до 13 м/с), на сетях, входящих в зону деятельности РСК, не произошло серьезных технологических инцидентов. Сильные порывы ветра привели лишь к незначительным повреждениям электрооборудования, схлестам проводов. Но все повреждения, вызванные неблагоприятными погодными условиями, были устранены менее чем за сутки.

Так, в выходные дни из-за разгула стихии произошли отключения электроэнергии в нескольких городах: Красноуральск, Первоуральск, Североуральск. На восстановительных работах было задействовано порядка 10 бригад энергетиков. К 17 апреля ситуацию удалось нормализовать, электроснабжение населенных пунктов региона было успешно восстановлено. К концу выходных энергетики РСК устранили все повреждения на линиях электропередачи и ввели в строй трансформаторные подстанции.

В настоящее время электроснабжение населенных пунктов Свердловской области полностью восстановлено, энергосистема региона работает в штатном режиме. Отключенных потребителей нет.

Стихия не причинила серьезного ущерба электрическим сетям «Региональной сетевой компании».

@ www.pervo.ru