В Первоуральске нарушения санитарных требований в школах носят массовый характер

Фото / erid:
В Первоуральске нарушения санитарных требований в школах носят массовый характер
В Первоуральске нарушения санитарных требований в школах носят массовый характер

Что есть и что пить?! 

Нарушения санитарных требований носят массовый характер! Такой вывод сделали специалисты Роспотребнадзора после проверки пищеблоков городских школ Первоуральска. Озвучили санврачи и новые факты массового заболевания детей и взрослых из поселка Прогресс. Пострадавших от опасной инфекции насчитывается 46 человек.

Эпидемиологи поставили диагноз, что это все-таки была вспышка пищевым путем передачи связана с продукцией пищеблока. Подтверждением тому стало и то, что двое носителей инфекции были сотрудники пищеблока.

Кишечные палочки обнаружены были даже в компоте. По информации специалистов Роспотребнадзора, оборудование пищеблока школьной столовой позволяет готовить пищу лишь из полуфабрикатов. Это условие не соблюдалось.

В результате многочисленных нарушений возбужден ряд административных дел. В том числе и в отношении городской больницы №2, где должны были прививаться работники столовой. Только пострадавшим школьникам и родителям, которые заразились уже от своих детей, от этого не легче. Осложнения от полученной инфекции могут быть самыми разными, в том числе и переход в хроническую форму.



При этом, специалисты Роспотребнадзора говорят, что подобное могло случиться и в других общеобразовательных учреждениях.

В каждой второй школе при организации питания выявлены серьезные нарушения.

Но ни чиновники администрации Первоуральска, ни представители управления образования не торопятся их устранять.

На замечания Роспотребнадзора реакции нет.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Урри
8 октября 2013 23:26
0
Жиравлева - лучшая! Вместо того, чтобы мамочек подбивать на ненужные политические акции - порядок в школах навела бы. Ну да, у нее же дети выросли, бизнесом сомнительным занимаются, в школьных столовых не обедают, все по заграницам, да по дорогим ресторанам