В деревне Решеты 5-летний малыш с дедушкой пошли в лес за грибами и потерялись

Фото / erid:
В деревне Решеты 5-летний малыш с дедушкой пошли в лес за грибами и потерялись
В деревне Решеты 5-летний малыш с дедушкой пошли в лес за грибами и потерялись29 сентября около 17 часов на пульт диспетчера единой службы спасения поступил звонок от жительницы Екатеринбурга Элины Шевелевой, которая сообщила, что более четырех часов назад ее 5-летний сын Андрей с дедушкой ушли в лес за грибами в деревне Решеты и к назначенному времени не вернулись.

Женщина рассказала диспетчеру, что подъехала на своем автомобиле к условленному месту, но уже более часа не может дождаться грибников, очень волнуется, поскольку мальчику всего пять лет, а дедушке 73 года.

Сообщение о случившемся было передано в дежурную часть Отдела МВД России по городу Первоуральску, на место незамедлительно выдвинулись 35 сотрудников полиции, среди них двое кинологов со служебно-розыскными собаками, а также более десяти сотрудников МЧС и пожарной службы. По прибытию в деревню Решеты были организованы и начаты поисковые мероприятия, но, к счастью, их пришлось прекратить, поскольку дедушка с внуком самостоятельно вышли из леса.

В общей сложности прогулка длилась около восьми часов. Испугавшийся дедушка пояснил, что поначалу они гуляли с внуком, собирали грибы, но в какой-то момент стало ясно, что заблудились. Какое-то время плутали, но все же, нашли дорогу домой. С путниками за это время ничего не случилось, никто не пострадал.

Я очень благодарна всем первоуральским полицейским и сотрудникам МЧС, принимавшим участие в поисках моего сына и отца, - говорит Элина Шевелева - даже не ожидала, что будет оказано такое внимание к моей беде. Полицейские и сотрудники МЧС приехали очень быстро, работали профессионально, всем низкий поклон и большая благодарность от всей нашей семьи.

@ www.pervo.ru