В Первоуральске синоптики прогнозируют похолодание и гололед

Фото / erid:
В Первоуральске синоптики прогнозируют похолодание и гололед
В Первоуральске синоптики прогнозируют похолодание и гололед Жителям Первоуральска пора вспоминать про зимние вещи. Погода в Свердловской области улучшаться пока не собирается. Всю неделю за окном будет робкий «плюс».

- В первой половине недели погода будет неустойчивой с осадками в виде дождя и мокрого снега при слабом гололеде. Температура воздуха понизится: и ночью, и днем -2…+3С°. В среду, 16 октября, ночью -4… -9С°, днем +1….-3С°, - поделились прогнозом в Свердловском Гидрометцентре.

В первой половине недели ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов небольшие осадки, местами сильные, на севере в виде снега и дождя, на юге в виде дождя, переходящего в снег. Местами синоптики прогнозируют гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья.

В Первоуральске новая рабочая неделя начнется с бодрящей температуры: днем +1…+3С. Во вторник, 15 октября, ночью подморозит до -3С, днем: +1…-1С. В среду, снова днем около +2С. Каждый день будет идти то дождь, то снег.

14 октября православные празднуют Покров Пресвятой Богородицы. Этот праздник воспринимался как встреча осени с зимой. С 14 октября ждали настоящих холодов и первого снега. Женщины садились за прялки, а девушки молились о хорошем женихе. Те, кто уже встретил суженого, играли свадьбы.

@ E1