Группа ЧТПЗ соберет «Клуб новаторов»

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ соберет «Клуб новаторов»
Группа ЧТПЗ соберет «Клуб новаторов» С 21 по 25 октября на площадке группы ЧТПЗ состоится второй форум молодых специалистов металлургической отрасли. Цель «Клуба новаторов» – создание уникальной площадки для обмена опытом, в рамках которой инженерные кадры могут почерпнуть массу полезных идей, поделиться своими нестандартными решениями актуальных производственных задач, представить перспективные разработки.

Первое заседание клуба состоялось весной текущего года на территории компании «ИНТЕРПАЙП», объединив уральских трубников и украинских металлургов. Но уже ко второму форуму количество его сторонников увеличилось: своих представителей на ЧТПЗ командируют ММК, «Северсталь» и «Запорожсталь». В конференции примут участие порядка 80 специалистов производственных, научно-исследовательских и технических подразделений компаний-участников.
- В условиях турбулентного рынка принципиально важно сформировать профессиональное сообщество молодых инженерных кадров, готовое взаимодействовать в долгосрочной перспективе, - комментирует создание «Клуба новаторов» технический директор группы ЧТПЗ Валентин Тазетдинов. – Приборы, агрегаты и технологии на всех металлургических заводах примерно схожи. Сегодня мы конкурируем в сфере инноваций, новых видов продукции. Объединение технически образованной, талантливой молодежи различных компаний, их обмен опытом и плодотворное сотрудничество принесет ощутимую пользу всем участникам нашего форума.

Программа форума предусматривает работу в секциях «Сталеплавильное производство, производство трубной заготовки, листа», «Трубное производство» и «Организация производства». Также в планах форума – знакомство делегатов с белой металлургией и экскурсии на Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы.