Почетные граждане Первоуральска написали открытое письмо Губернатору Свердловской области

Фото / erid:
Почетные граждане Первоуральска написали открытое письмо Губернатору Свердловской области
СПАСИТЕ КОРАБЕЛЬНУЮ РОЩУ!

Открытое письмо
Губернатору Свердловской области Е.В.Куйвашеву
временно исполняющему обязанности главы Первоуральска А.М.Рожкову
председателю Первоуральской городской Думы Н.Е.Козлову


Уважаемые представители власти!


Обращаемся к вам от имени многих первоуральцев. Просим вас вмешаться в ситуацию и спасти от гибели зеленый островок Первоуральска, где любят гулять горожане – Корабельную рощу. На днях мы узнали, что на территории парка началась стройка. Администрация решила вырубить более 2 гектаров многолетних берез под возведение детских садов. Кроме того, еще 0,64 гектаров выделено под строительство гостиничного комплекса частному предпринимателю.

Мы не против строительства. Мы за то, чтобы хозяйствовать разумно. В городе достаточно пустырей, которые можно использовать. Много и заброшенных детских садов, а также зданий, отданных в том числе и государственным и муниципальным структурам. Неужели, легче пустить под топор рощу, которую садили наши предки.

Корабельная роща – это своеобразный исторический символ Первоуральска. Это живой щит между промышленной зоной и жилой застройкой.

Даже в войну при жутких морозах, когда замерзали люди, они сохранили Корабельную рощу для потомков. Неужели поспешные и непродуманные решения отдельных чиновников приведут к тому, что роща будет уничтожена?

Просим вас запретить вырубку Корабельной рощи и найти под стройку другое место.

Почетные граждане Первоуральска Сергей Портнов, Юрий Дунаев