В Первоуральске водителя совершившего наезд на ребенка лишили прав

Фото / erid:
В Первоуральске водителя совершившего наезд на ребенка лишили прав
В Первоуральске водителя совершившего наезд на ребенка лишили прав По факту совершения наезда на ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе, произошедшем 17 октября 2013 года в 13 час. 50 мин. на пешеходном переходе, в городском суде состоялось рассмотрение дела в отношение водителя, оставившего место ДТП.

Напомним, водитель, совершивший наезд на ребенка –пешехода и скрывшийся с места ДТП признан виновным, в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ назначено наказание в виде лишения права управления сроком на 1 год 1 месяц.

ГИБДД Первоуральска напоминает водителям т/с: обязанности водителя, причастного к совершению ДТП регламентированы п. 2.5 ПДД РФ. В частности, водитель обязан: немедленно остановить т/с, включить аварийную, световую сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую помощь.

За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ) в виде лишения права управления на срок до 1, 5 лет либо административный арест на срок до 15 суток.



@ www.pervo.ru