Об «Одном из домов на улице Малышева»

Фото / erid:
Об «Одном из домов на улице Малышева»
Об «Одном из домов на улице Малышева»

Не так давно на официальном сайте администрации была размещена статья «СУТ признал протокол УК «Даниловское» недействительным». По этому поводу, хотелось бы обратить внимание некоторых чиновников, что выбор управляющей компании - это волеизъявление собственников квартир - жителей данного дома. 

Органы власти не могут своей волей подменять решение собственников. Когда же первоуральские чиновники это делают (вспомним УТТС – Сервис), заканчивается все тем, что компания пропадает, директора дисквалифицируют, а жители остаются с липовыми, но оплаченными квитками исчезнувшей управляшки.

Если вернуться ко дню сегодняшнему, то вновь мы наблюдаем попытку администрации поменять плохую, по мнению некоторых чиновников компанию Даниловское, на хорошую, каковой в данном случае выступает компания Жилсервис.

Жилсервис - управляшка конечно же отличная, правда не хорошие люди мешают ей работать, то учредителя арестуют, то директора то дисквалифицируют руководителя компании, то обвинение предъявят в совершении уголовного преступления, то в черный список управляющих компаний внесут.

Вообще то, тема проверки законности выставления квитанций той или иной УК возникает довольно часто. На слуху у первоуральцев аналогичная ситуация по двум домам на - Малышева , 6 «а» и Ленина, 11. И тогда тоже городская власть, всячески выступала на стороне Жилсервиса. Тоже были суды, решения разные - 2 года судились. Оппонентом в суде против Даниловского, была не конкурирующая фирма, а УЖКХ города. Хотелось бы в очередной раз напомнить чиновникам, похоже выступающим в защиту частных коммерческих интересов, что они судятся против жителей, на чьи налоги собственно сами и живут.

Хотелось бы обратить особое внимание, что вопрос не решался на протяжении двух лет. Два года часть жителей дома, поверив городской власти платили нелегитимной управляющей компании. Два года пенсионеров пугали, что они не получат положенную им по закону компенсацию за услуги ЖКХ. Всё это происходило в то время, когда все беды можно было решить лишь росчерком пера, просто отдать приказ муниципальному ЕРЦ не печатать двойные квитанции (МУП ЕРЦ находится в ведомственном подчинении УЖКХ Первоуральска – прим. редакции). Кто всем этим людям компенсирует ущерб? Что они теперь думают о власти в целом ?

Единственное с чем можно согласиться , это с тем, что «По всем вопросам, которые касаются двойных квитанций и других правовых споров, можно обратиться к заместителю начальника управления ЖКХ К. М. Лумповой (кабинет 215)».

Дай Бог здоровья всем этим добрым людям.

В настоящее время УК «Даниловское» продолжает обслуживать дом Малышева, 4, оказывает жителям свои услуги, оплачивает коммунальные ресурсы, в суде отстаивает интересы тех жителей, которые доверили управление своим домом. Жители там - замечательные люди.


@ www.pervo.ru