Будущие белые металлурги участвуют в WorldSkills Russia

Фото / erid:
Будущие белые металлурги участвуют в WorldSkills Russia
Будущие белые металлурги участвуют в WorldSkills Russia Студенты Первоуральского металлургического колледжа, участники корпоративной образовательной программы группы ЧТПЗ «Будущее белой металлургии» выступят на втором открытом чемпионате Москвы по профессиональному мастерству WorldSkills Russia (WSR). Александр Паульс и Илья Иванов, студенты-электрики 3-го курса, покажут себя в компетенции «мехатроника».

Это новая команда колледжа, прежние участники – Александр Литвиненко и Артур Исламов – достигли отличных результатов в Лейпциге на WorldSkills International-2013 (19-ое место из 33-х) и участвовали в подготовке новых мехатроников от ПМК.

Второй открытый чемпионат Москвы пройдет с 1 по 5 ноября во Всемирном выставочном центре и станет третьим масштабным мероприятием WorldSkills в России: первый с успехом прошел в ноябре 2012 года в «Сокольниках», а весной 2013 в Тольятти состоялся первый Всероссийский чемпионат по рабочим профессиям WSR. Нынешние соревнования примут около 160 экспертов из 22 регионов страны. За первые места поборются почти триста участников. Они будут соперничать в 17 компетенциях, среди которых сварка, мехатроника, поварское дело, веб-дизайн, системное администрирование (IT), автомеханика, окраска и кузовной ремонт автомобилей, монтаж вентиляционных систем и другие.

Мероприятие посетят президент WorldSkills International Саймон Бартли, исполнительный директор движения Дэвид Хэй, министр Правительства Москвы Алексей Комиссаров и президент WSR Лидия Фролова. В преддверии чемпионата 31 октября впервые в России соберется совет директоров WorldSkills, в ходе которого руководители крупнейших мировых производителей оборудования и эксперты систем профессионального образования обсудят проблемы, особенности и развитие рабочих профессий в России.

@ www.pervo.ru