В Первоуральске сотрудники МЧС и ВДПО провели учебную эвакуацию в торгово-развлекательном центре «Строитель»

Фото / erid:
В Первоуральске сотрудники МЧС и ВДПО провели учебную эвакуацию в торгово-развлекательном центре «Строитель»
В Первоуральске сотрудники МЧС и ВДПО провели учебную эвакуацию в торгово-развлекательном центре «Строитель» Организовали эвакуацию сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск, 47-ой пожарной части 10 отряда федеральной противопожарной службы и работники Первоуральского городского отделения ВДПО.

По легенде учений пожар произошел в гардеробе цокольного этажа торгового центра. По сигналу были приведены в действие системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Одновременно дежурный администратор по телефону сообщила о случившемся на пульт "01". На место "пожара" прибыли подразделения 47 пожарной части.

Сотрудниками центра были эвакуированы персонал и 230 человек посетителей торгово-развлекательного центра "Строитель".

После проведения учений, специалисты указали на ошибки, допущенные при проведении учебной эвакуации и отметили положительные моменты.

Представитель торгово-развлекательного центра Анастасия сказала: "Научить персонал оценивать ситуацию, принимать меры по вызову пожарной охраны и тушению огня до прибытия пожарных – это важно. Для нас главное – безопасность посетителей, жителей нашего города".

Заместитель отдела надзорной деятельности городского округа Первоуральск Вячеслав Махнев оценил действия всех служб, принимавших участие в учениях на "удовлетворительно".

В завершении мероприятия для закрепления полученных знаний все эвакуированные сотрудники и посетители центра получили памятки по пожарной безопасности.

@ www.pervo.ru