В Первоуральске проведены рейдовые мероприятия по выявлению не трезвых водителей

Фото / erid:
В Первоуральске проведены рейдовые мероприятия по выявлению не трезвых водителей
В Первоуральске проведены рейдовые мероприятия по выявлению не трезвых водителей В период с 01 по 04 ноября 2013 года на территории городского округа Первоуральск силами сотрудников ОГИБДД проведено целевое оперативно – профилактическое мероприятие, направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За указанный период на дорогах городского округа Первоуральск выявлено 535 нарушений правил дорожного движения, из них: 18 водителей управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 8 водителей не имели права управления, 1 водитель был ранее лишен права управления.

За период проведения мероприятий зарегистрировано 2 ДТП с участием пострадавших: 1 ноября в 21.40час. произошло ДТП по ул. Ватутина 34, в котором пострадала женщина-пешеход, 1957г.р., водитель с места ДТП скрылся, позднее был разыскан.

2 ноября в 22.42 час. по пр. Ильича 28 «Б» водитель Опель Астра не учел скорость конкретным дорожным условиям, не обеспечил контроль за движением ТС, допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-11183 с последующим наездом на впереди стоящий автомобиль Опель Вектра. В результате ДТП пострадал водитель Опель Астра.

Напомним, что, в соответствии с действующим законодательством, в соответствии с действующим законодательством, за первый случай езды в состоянии опьянения, либо передачу права управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования применяется штраф 30 000 руб. с лишением права 18-24 мес. За повторную езду «под градусом» правонарушитель будет подвержен штрафу 50 000 руб. с лишением права управления ТС 36 мес.

ГИБДД г. Первоуральска обращается ко всем водителям: соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезд на полосу дороги, предназначенной для встречного движения. При выборе скорости учитывайте дорожные и метеорологические условия.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 5
BlackCat
5 ноября 2013 17:16
0
А кто-нибудь знает, что вчера вечером случилось на пермской трассе, что всех пустили через Билимбай? Я такой пробки, от перекрёстка СТЗ до Билимбая, никогда в жизни не видела....
News
5 ноября 2013 17:20
0
Цитата: BlackCat
А кто-нибудь знает, что вчера вечером случилось на пермской трассе, что всех пустили через Билимбай? Я такой пробки, от перекрёстка СТЗ до Билимбая, никогда в жизни не видела....

 
Все ехали с садов-огородов-лесов-олених ручьёв. Все в Первик и ЕКАБ. Там всегда в конце выходных такие пробки  smile
BlackCat
5 ноября 2013 17:35
0
Ну, ладно, легковушки! А дальнобойщики-то какого художника через город попёрли? 
Neamy
5 ноября 2013 17:53
0
Цитата: BlackCat
А дальнобойщики-то какого художника через город попёрли? 

Федеральная дорога, вот и прут. С билимбурга по шайтанке а потом по Ленина и на выезд с города. Стандартная практика
Наблюдатель
5 ноября 2013 22:29
0
2 ноября в 22.42 час. по пр. Ильича 28 «Б» водитель Опель Астра не учел скорость конкретным дорожным условиям, не обеспечил контроль за движением ТС, допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-11183 с последующим наездом на впереди стоящий автомобиль Опель Вектра. В результате ДТП пострадал водитель Опель Астра
А женщина пассажирка Калины в больнице с переломом костей таза -- это не пострадавшая. А водитель Астры бухой в хлам -- пострадал.
Или пьяный гощик чейто мазаный.