Большегрузы теперь поедут в объезд Первоуральска

Фото / erid:
Большегрузы теперь поедут в объезд Первоуральска
Большегрузы теперь поедут в объезд Первоуральска В соответствии с постановление Правительства Свердловской области от 21 марта текущего года, вводится временное ограничение допустимой нагрузки на ось транспортного средства на дорогах с цементобетонным покрытием до восьми тонн.

На автодорогах федерального значения, в соответствии с приказом Росавтодора от девятого марта, также устанавливается временное ограничение допустимой нагрузки на ось транспортного средства (путем установки соответствующих дорожных знаков и табличек).

К примеру, на автодороге "Пермь-Екатеринбург" установлено следующее ограничение: девять тонн - для одноосных тележек; семь - для двухосных и шесть - для трехосных тележек.

Срок ограничения движения установлен с 20 апреля по 18 мая 2011 года. В это время запрещается проезд по автомобильным дорогам общего пользования федерального или регионального значения автотранспортных средств, нагрузки на оси которых превышают установленные значения, указанные на дорожных знаках. Будет разрешен проезд автотранспортных средств с превышением указанных на дорожных знаках допустимых осевых нагрузок при наличии специального разрешения, выданного Федеральным государственным учреждением "Уралуправтодор" или Государственным бюджетным учреждением Свердловской области "Управление автомобильных дорог".

Нужно отметить, что за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов предусмотрена административная ответственность вплоть до лишения права управления, а также административные штрафы на водителей, должностных, юридических лиц в размере от двух до 250 тысяч рублей.

@ www.pervo.ru