В Первоуральске за растрату 70 млн. рублей руководитель управляющий компании получил 2,6 года. Условно

Фото / erid:
В Первоуральске за растрату 70 млн. рублей руководитель управляющий компании получил 2,6 года. Условно
В Первоуральске за растрату 70 млн. рублей руководитель управляющий компании получил 2,6 года. Условно В период с августа 2010 по июнь 2011 года в Первоуральске на счета управляющей компании от населения поступило почти 70 миллионов рублей. Средства предназначались для расчетов со Свердлоской теплоснабжающей компанией (СТК) за потребленные ресурсы.

Однако, будучи руководителем УК «Уралагрострой», Олег Юсупов перечислил коммунальщикам лишь 25 миллионов. Остальные, якобы, «ушли» на выплату зарплаты сотрудникам и подрядчикам. Сегодня Юсупов пытался оправдаться.

Ссылался на разные методики расчета и на низкий процент сбора средств с населения. А также заявил, что теплофикат от СТК был ненадлежащего качества.

Ресурсники просили для экс-директора управляшки самого строгого наказания Но поскольку факты использования денежных средств в корыстных целях не подтвердились, Олег Юсупов отделался условным сроком. Это 2 года 6 месяцев и штраф - в 50 тысяч рублей.

Потерянные миллионы коммунальщики будут изыскивать в гражданском порядке. И ресурсники, и сам подсудимый комментировать вынесенное решение отказались. Возможно, приговор обжалует прокуратура.



@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
BlackCat
12 ноября 2013 14:17
0
Ага! Будут они искать! Тарифы поднимут и компенсируют свои убытки. "От многих понемножку - не кража , а делёжка" (цитата не точная)