В отношении жителя Первоуральска возбуждено уголовное дело из-за невыплаты кредита в сумме более 2 млн рублей

Фото / erid:
В отношении жителя Первоуральска возбуждено уголовное дело из-за невыплаты кредита в сумме более 2 млн рублей
В отношении жителя Первоуральска возбуждено уголовное дело из-за невыплаты кредита в сумме более 2 млн рублей Как сообщает пресс-служба Управления ФССП по Свердловской области, два года назад мужчина взял займ у физического лица в размере 2 млн 4 тыс. 300 руб. За время неуплаты долга «набежали» проценты еще в размере 100 тыс. 215 рублей. Сюда же добавились госпошлина, оплата оценщика и различные другие расходы. В итоге сумма долга выросла до 2 млн 138 тыс. 528 руб.

Мужчина, зная о существующей задолженности, будучи неоднократно предупрежден о возможности наступления уголовной ответственности, никаких мер к ее погашению не принимал. Нет в исполнительном производстве и документов, подтверждающих наличие уважительных причин для неисполнения требований решения суда.

Таким образом, дознавателем Первоуральского РОСПа было принято решение о возбуждении в отношении должника уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статье 177 УК РФ. Максимальным наказанием по данной статье может стать лишение свободы на срок до двух лет.

@ www.pervo.ru