На ПНТЗ завершилась работа над кинокартой Первоуральска

Фото / erid:
На ПНТЗ завершилась работа над кинокартой Первоуральска

 

Съемками на электросталеплавильном комплексе «Железный Озон 32» завершилась вторая рабочая сессия проекта «Код города». Таким образом, партнерский проект ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ) по созданию первой в мире кинокарты в жанре веб-док, подошел к концу.

Телепроект «Код города» реализуется в рамках сотрудничества ПНТЗ и ДНК-Первоуральск при поддержке Министерства культуры РФ. В основу историй, снятых авторами – сталкерами, взяты не привычные, стандартные представления о Первоуральске, а глубоко личные истории и переживания героев телесюжетов, связанные с родным городом. Ведь именно люди, их каждодневные поступки, близкие сердцу места и создают особый эмоциональный фон города, придают ему неповторимую индивидуальность. В скором времени телевизионные зарисовки о небольшом уральском городе можно будет увидеть в интернете. В частности, на кинокарту попадут эпизоды о Народном доме, реабилитационном центре «Жемчужина», автостанции Первоуральска.

- Результаты второй сессии – потрясающие. Кинокарта пополнилась более чем 200 новыми эпизодами. Среди элементов карты важное место занимают кадры о ПНТЗ, - отмечает куратор проекта, продюсер Анна Селянина. – Процесс производства трубы невероятно зрелищен. Уверена, что съемки из цехов новотрубного станут одним из центральных элементов нашей карты.

- Сейчас я живу и учусь в Москве. Рада вернуться домой и принять участие в этом проекте, - делится сталкер Ирина Обухова. - Я вижу город по-иному, понимаю, что много по-настоящему интересных вещей просто не замечала раньше. Сейчас под другим углом смотрю и на Первоуральск, и на родной поселок Динас.

Напомним, что работают сталкеры в корпоративном Образовательном центре группы ЧТПЗ. В их распоряжении – аудитория, оснащенная современными компьютерами (со специальной программой, позволяющей осуществлять видеомонтаж), звуковой системой и оргтехникой.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
grover79
19 ноября 2013 18:01
0
когда коту делать нечего-он яйца лижет!