Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ прошла аттестацию

Фото / erid:
Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ прошла аттестацию

Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ прошла аттестацию Федеральная служба по аккредитации (ФСА) подтвердила компетентность санитарно-экологической лаборатории (СЭЛ) Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ). Аттестат ФСА удостоверяет аккредитацию лаборатории на проведение работ по испытанию параметров производственной (рабочей) среды, атмосферного воздуха, промышленных выбросов в атмосферу, очищенных ливневых сточных вод и природной поверхностной воды.

В рамках выездной проверки эксперты ознакомились с методиками проведения измерений, оценили систему менеджмента качества, действующую на ПНТЗ, а сотрудники лаборатории выполнили сравнительные межлабораторные испытания. По результатам проверки эксперты положительно оценили все объекты, заявленные в области аккредитации, а также отметили высокую квалификацию сотрудников лаборатории.

Наличие аттестата является гарантом легитимности лабораторных проверок для Росприроднадзора и Роспотребнадзора по параметрам, которые попадают в зону действия аттестата. Впервые Первоуральский новотрубный завод получил аттестат в 2002 году, действие нынешнего продлится до 2018 года.

 


@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
tem
tem
21 ноября 2013 01:08
0
значится теперь на пнтз с  экологией все вообще прекрасно и у эспк выбросы чище чем атмосферный воздух и щума нет,только во время плавок из трубы чисто,а все гавно через окна и щели прет.да и покрасили наконец то"белый озон" в черный цвет,видимо так красивее