В 2016 году Первоуральск может полностью закрыть потребности в питьевой воде

Фото / erid:
В 2016 году Первоуральск может полностью закрыть потребности в питьевой воде
В 2016 году Первоуральск может полностью закрыть потребности в питьевой воде
В 2011 году от правительства Свердловской области, областного Водоканала в адрес городской администрации Первоуральск поступило письмо с предложением участвовать в совместном строительстве насосно-фильтровальной станции производительностью 45-50 тысяч кубов в городе Ревде. До настоящего времени это решение пока не принято.

Качество питьевой воды руководство прежней администрации явно не интересовало. Сегодня же депутаты и чиновники активно изучают технико-экономическое обоснование участия Первоуральска в долевом строительстве фильтровальной станции в Ревде.

Строительство фильтровальной станции в соседней Ревде позволит полностью закрыть потребности Первоуральска в питьевой воде. Причем, она будет соответствовать европейским стандартам - отмечают специалисты. 

Директор Водоканала Юрий Иванов обещает - в ближайшие годы коммунальщики планируют заменить двадцать пять процентов трубопроводов. А стоимость проекта по первоуральско-ревдинскому узлу составит около одного миллиарда рублей.

В случае реализации проекта уже в 2016 году Первоуральск полностью закроет потребности в питьевой воде. Ежедневно в город будет поступать шестьдесят тысяч кубометров живительной влаги в сутки. На заседании комитета по градообразующей политике депутаты принимают решение рекомендовать чиновникам войти в областную программу «Чистая вода» в ближайшее время.

Все подробности в видеоматериале:



@ www.pervo.ru
Комментариев: 6
antiedro3
25 ноября 2013 08:58
0
а В НОВОСТИ НЕ СКАЗАНО, Миллиардик то акционеры города подгонят??? или по пути золотой воды пойдет нынешняя "озабоченная" качеством воды администрация и кредитов наберет, а рассчитываться горожанам??
dezik
dezik
25 ноября 2013 12:17
0
Кстати, Макс, а ты можешь подсказать нашему всенародно избранному, что вода течёт во всю уже не первый день по Строителей. Скоро там уже будет искуственная неровность высотой в полметра. 
alex
alex
25 ноября 2013 15:37
0
Откуда возмут еще 10 000 кубов, для Первоуральска, если производительность согласно заявления 40-50 тысяч кубов?
Mathieu
25 ноября 2013 19:00
0
 lol lol lol  Опять Кондрашкина вонючим ветром занесло
Алекс
Алекс
25 ноября 2013 23:13
0
Вафля-вадик-матье обиделся и пожаловался модератору))))))))))))))))))))))   
Mathieu
26 ноября 2013 00:44
0
lol lol lol Я смотрю для Кондрашкина Санька идиотизм -это не заболевание, это выздоровление. Злоупотребление своей тупостью-симптом неоспоримый. Сказывается длительное общение с Борькой Бодуновым