Директор УК «Жилсервис» Елена Казанко предстала в суде. Ее обвинят в мошенничестве

Фото / erid:
Директор УК «Жилсервис» Елена Казанко предстала в суде. Ее обвинят в мошенничестве
Директор УК «Жилсервис» Елена Казанко предстала в суде. Ее обвинят в мошенничестве
Своими преступными действиями Елена Казанко причинила материальный ущерб ООО «Наш город» в сумме 29 тысяч 742 рублей, а также ООО «Даниловское» причинен ущерб в сумме 327 тысяч 748 рублей.

Елену Казанко обвиняют в мошенничестве и подделке документов. Из обвинительного заключения следует – Елена Казанко в течение нескольких лет проводила фиктивные собрания собственников жилья, на основании которых неправомочно заключала договоры на обслуживание жилфонда. Однако защита подсудимой утверждает - инициаторами собраний были сами жители, а Казанко лишь предоставляла им техническую поддержку.
протокол, провести подсчет голосов.

Сама Елена Казанко считает - уголовное дело сфабриковано по инициативе ее конкурентов, руководителями других первоуральских управляющих компаний.

В заседании суда объявляется перерыв. В следующий раз участники уголовного процесса встретятся 12 декабря, чтобы заслушать свидетелей. А это 80 человек!

По статьям уголовного кодекса, которые обвинение вменяет директору компании «Жилсервис», предусмотрены наказания как в виде штрафа, так и в виде лишения свободы. Какое именно решение примут служители Фемиды, пока не известно.

Все подробности в видеоматериале:



@ www.pervo.ru
Комментариев: 16
Mathieu
26 ноября 2013 12:12
0
Тоже условкой отделается со штрафом.
80
80
26 ноября 2013 12:13
0
А вдруг Фимидыч захочет по другому? wink И новый год знай где встречать будет
Mathieu
26 ноября 2013 12:19
0
Цитата: 80
А вдруг Фимидыч захочет по другому? wink И новый год знай где встречать будет
 
2014 точно дома встретит. А так -условка. Фемидыч к бедственному положению Елены проникнется, когда та слезу пустит, рассказывая как ей тяжело влачить свой бизнес
лидия
лидия
26 ноября 2013 12:41
0
по ул.Вайнера23и21собрания11июля проводилоУК.Даниловское а не УК. Жилсервис. Как они там оказались не понятно.Не документов не договора на обслуживания этих домов они не предоставили.Зато своими литстовками обклеили все подъезды.И с
 этими двойными квитанциями давно пора разобраться.Надо думать о людях которые
живут в этих домах. 
 
Mathieu
26 ноября 2013 12:49
0
Цитата: лидия
Не документов не договора на обслуживания этих домов они не предоставили
 
Казанко вообще в 2012 г. работала без договоров с ресурсниками. От этого и пришла на скамью подсудимых.


Цитата: лидия
.И с этими двойными квитанциями давно пора разобраться.
 
Надеюсь, что МУП ЕРЦ запретят печатать квитанции по УКашкам, у которых нет договоров с ресурсниками.
antiedro3
26 ноября 2013 13:21
0
Цитата: Mathieu
Надеюсь, что МУП ЕРЦ запретят печатать квитанции по УКашкам, у которых нет договоров с ресурсниками.
Ваш кумир же еще неделю назад решил проблему с двойными квитанциями,  или вы суперменеджеру Дрону не верите?)))))
Mathieu
26 ноября 2013 13:26
0
Цитата: antiedro3
Ваш кумир же еще неделю назад решил проблему с двойными квитанциями, или вы суперменеджеру Дрону не верите?)))))
 Ну во первых,он не  кумир. Во вторых количество двойных квитанций снижается, Если таковые есть, то администрация просит жителей им сообщить. У Юры такого не происходило. Сейчас взят курс на существенное сокращение УКашек
Онтон
Онтон
26 ноября 2013 14:08
0
Цитата: Mathieu

Казанко вообще в 2012 г. работала без договоров с ресурсниками. От этого и пришла на скамью подсудимых.
 
Вопрос: на основании чего Спевак заключал/не заключал договоры с теми или иными УК?
antiedro3
26 ноября 2013 14:40
0
Цитата: Mathieu
Во вторых количество двойных квитанций снижается,
это субъективное мнение. Где факты. Я Могу также голословно утверждать что растет.


Цитата: Mathieu
Сейчас взят курс на существенное сокращение УКашек
вы когда говорите. такое ощущение что бредите (С).Это юр лица. Вы закрыли налоговую и запретили регистрировать УК??? Я могу завтра собрать пакет документов и открыть новое УК. Так что не говорите ерунды.
Mathieu
26 ноября 2013 14:51
0
Цитата: Онтон
Вопрос: на основании чего Спевак заключал/не заключал договоры с теми или иными УК?
 
Насколько я понимаю, если дом спорный,то договор заключался после вступления решения суда в силу. Ну и , наверное, были еще какие-нибудь моменты технического характера. А так, СТК подключает все дома без всяких договоров.


Цитата: antiedro3
это субъективное мнение. Где факты. Я Могу также голословно утверждать что растет.
 
Это утверждаю не я-Дронов. Он для этого и  собирал данные по двойным квитанциям и договорам с ресурсниками .Дронов на одном из совещании осветил этот вопрос и дал поручение Крючкову изучить документы по еще 3 жалобам и выступить в защиту интересов жильцов. Если у вас есть свои претензии по поводу квитанций, то обращайтесь в администрацию. Но вы не станете.
 
Цитата: antiedro3
вы когда говорите. такое ощущение что бредите (С).Это юр лица. Вы закрыли налоговую и запретили регистрировать УК??? Я могу завтра собрать пакет документов и открыть новое УК. Так что не говорите ерунды.
Бредил Юра, когда говорил, что у него нет рычагов влияния. А так, посмотрим к чему приведут усилия новой администрации.

 
 
 
Онтон
Онтон
26 ноября 2013 14:57
0
Цитата: Mathieu
Насколько я понимаю, если дом спорный,то договор заключался после вступления решения суда

 
Нет такого понятия "спорный дом" в законе о ЖКХ. smile
Технические моменты - тоже непонятны, почему на некоторые дома одной и той же УК заключаются договоры, а на другие дома - нет.
Mathieu
26 ноября 2013 15:08
0
Цитата: Онтон
Нет такого понятия "спорный дом" в законе о ЖКХ.

 Н у а как вы представляете заключение договора, когда по определенному жил.фонду у вас уже есть договор? И тут приходит еще кто-то и предъявляет права на этот же жил.фонд.  Ну и все-таки договор-это как-никак соглашение 2 -х сторон. А если один не согласен, то....А СТК подключает дома и без всякого договора. Жильцы страдают именно из-за двойных квитанций, а вовсе не от подключения.


Комментарий друга к фото
 
 Рядом пострадавшая от махинаций Казанко сидит. Сравните выражения лиц. Безнадежное - пострадавшей, и ухоженное без следов печали и тревог - Казанко. Вот так "беспечально" она и дурит людей уже который год, еще с Уралагростроя. И все обиженной овцой прикидывается
grover79
26 ноября 2013 21:11
0
год условно и потом  Амнистия wink wink wink 
Dezik
Dezik
27 ноября 2013 10:30
0
http://eburg.veved.ru/press/40665-mixalych-on-molchit.html
 
 Вот вам и правоохранители.
Им только алкашей думских охранять, чтоб с лестницы поменьше падали.
 
лидия
лидия
27 ноября 2013 10:37
0
Все было законно сделано У.К."ЖилСервисом"такая бумага развешена в подъездах по ул.ВАЙНЕРА.Хочется спросить ,а что законно? За счет проведенного собранияУК."Даниловское".посчитать за свое собрание?Не имея документов и договора на обслуживания домов высылать квитанции от Э.Р.Ц.-это законно?. Мы уже не собственники этого жилья,а заложники управляющих кампаний.Кто как хочет тот так и воротит.Полное беззаконие было,и будет продолжаться.Значит это кому-то очень выгодно.
 
 
 
Mathieu
27 ноября 2013 12:16
0
Цитата: Dezik
http://eburg.veved.ru/press/40665-mixalych-on-molchit.html
lol lol lol
 
То что излагал жулик Леха МММ проверялось неоднократно. Сам он был замешан в незаконных сделках с недвижимостью, за что и отбыл свой срок. пытается сейчас выместить свою обиду.