Правительство Свердловской области выделит Первоуральску 700 тысяч в качестве субсидии на приобретения школьного автобуса

Фото / erid:
Правительство Свердловской области выделит Первоуральску 700 тысяч в качестве субсидии на приобретения школьного автобуса

Правительство Свердловской области выделит Первоуральску 700 тысяч в качестве субсидии на приобретения школьного автобуса Сегодня на заседании Правительства Свердловской области было принято постановление, которое позволит на сэкономленные в ходе торгов средства в размере 1,8 млн. рублей пробрести дополнительно три школьных автобуса для Тугулыма, Камышловского муниципального района и Первоуральска.

Возможность выделения дополнительных средств территориям, испытывающим острую нехватку транспорта для подвоза учащихся в образовательные учреждения, возникла в результате экономии средств рядом муниципальных образований при проведении конкурсных процедур по приобретению или замене школьных автобусов, а также оснащению используемого парка техники тахографами и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

По итогам реализации указанных мероприятий в 2013 году сумма экономии составила 1,8 миллиона рублей.

В соответствии с решением правительства, эти деньги будут распределены следующим образом: по 700 тысяч в качестве субсидии будет направлено Камышловскому Первоуральску, 400 тысяч - в Тугулымский городской округ.

«В этом году по программе правительства области уже приобретено 54 автобуса для школ муниципалитетов и 9 автобусов для подведомственных областных учреждений. Эта программа для нас очень важна, поэтому необходимо, чтобы у тех трех муниципалитетов, кому выделены дополнительные средства, были деньги в муниципальном бюджете и на софинансирование», - подчеркнул областной премьер Денис Паслер.

Исполняющий обязанности министра общего и среднего образования области Алексей Пахомов подтвердил, что средства есть.

@ www.pervo.ru