С 1 по 10 декабря в Первоуральске традиционно проводится Декада инвалидов

Фото / erid:
С 1 по 10 декабря в Первоуральске традиционно проводится Декада инвалидов
С 1 по 10 декабря в Первоуральске традиционно проводится Декада инвалидов С 1 по 10 декабря традиционно проводится Декада инвалидов. В 1992 году Организацией Объединенных Наций (1983—1992) провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Ежегодное проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на преимущество которое оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Для людей с ограниченными возможностями самое главное ощутить себя полноценной личностью. Это является очень важным компонентом взаимосвязи культуры, человека и общества, то есть того особенного пространства, которое делает человека собственно человеком. Человек особой категории не должен оставаться один на один со своими проблемами и Управление социальной политики по г. Первоуральску, совместно с центрами социального обслуживания населения, первоуральскими городскими общественными организациями инвалидов и Администрацией городского округа Первоуральск делает всё возможное для его успешной интеграции в активную жизнь.

С 1 по 10 декабря традиционно проводится декада инвалидов, в связи с этим, Управление социальной политики по г. Первоуральску обращается к руководителям предприятий и организаций с просьбой проявить особое внимание к данной категории граждан, оказать содействие в организации культурно-развлекательных, спортивных и других благотворительных мероприятий с их участием, оказать посильную материальную помощь.

Управление социальной политики по г. Первоуральску желает всем крепкого здоровья и семейного благополучия, душевного тепла и радостных минут.

@ www.pervo.ru