В Первоуральске принимать новые детские сады будет родительская экспертиза

Фото / erid:
В Первоуральске принимать новые детские сады будет родительская экспертиза

Алексей Дронов, Глава администрации городского округа Первоуральск предложил создать из родительского комитета полноценную общественную комиссию по вводу в эксплуатацию новых детских садов.


Глава администрации рекомендовал дополнить действующий комитет родителями, имеющими строительное образование или непосредственно работающими на стройке.

По мнению Алексея Дронова, будет абсолютно правильно, если детские сады станет принимать у подрядчиков не только администрация и чиновники областного министерства, но и сами родители. Кому как не им судить, насколько комфортными и безопасными для детей получились новые детские дошкольные учреждения? Ведь именно для детей и их родителей, а не для безликой приемочной комиссии и строятся детские сады.

Участие в работе общественной родительской комиссии профессиональных строителей позволит придать заключениям комиссии авторитет экспертной оценки, которая позволит устранить все обнаруженные недоделки и недочеты.

Нина Журавлева, начальник управления образования, таких родителей уже подобрала. Сегодня проходит первое организационное собрание.

Планируется, что родительская комиссия сможет проинспектировать ход строительных и отделочных работ в детских садах уже в эту среду совместно с главой администрации городского округа Первоуральск. Во время его уже традиционной ревизии хода строительных работ в пяти новых детских дошкольных учреждениях Первоуральска.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
Mathieu
3 декабря 2013 12:08
0
Гульку-Конституцию к экспертизе только близко не подпускать!


Цитата: Mathieu
Гульку-Конституцию к экспертизе только близко не подпускайте!