Отчет об аварийности на дорогах озвучили в ГИБДД Первоуральска

Фото / erid:
Отчет об аварийности на дорогах озвучили в ГИБДД Первоуральска
Отчет об аварийности на дорогах озвучили в ГИБДД Первоуральска 
Дорожных происшествий в Первоуральске стало больше, но сотрудники ГИБДД винят в этом не только водителей и пешеходов, но и погоду

На дорогах Первоуральска гибнет меньше водителей и пешеходов, однако самих происшествий с пострадавшими стало больше. Многолетняя тенденция по снижению аварийности в 2013-м году прервалась в том числе из-за погоды, считают автоинспекторы.

Отчет о состоянии аварийности сотрудники ГИБДД озвучили в День, посвящённый людям с ограниченными возможностями. 3-е декабря считается особой датой во всём мире. Общественники говорят: виновники торжества нередко страдают на дорогах, и физически, и морально. К примеру, из-за того, что оказываются занятыми специальные парковочные места.

Только штрафами ситуацию не исправить, признают специалисты. Потому представители нескольких десятков организаций Первоуральска сотрудничают в рамках программы под названием «Доступная среда». Где и какое специальное сооружение необходимо установить, - рекомендуют сами люди с ограниченными возможностями.

Все подробности в видеоматериале:



@ www.pervo.ru