В Первоуральске пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Героев Отечества.

Фото / erid:
В Первоуральске пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Героев Отечества.
В Первоуральске пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Героев Отечества. 9 декабря официальный праздник в России, который носит название День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году по решению Государственной Думы Российской Федерации.

Официально считается, что дата 9 декабря, выбранная для праздника, соотносится с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Учреждение произвела императрица Екатерина II, повелевшая награждать новым на тот момент орденом всех, кто проявил себя в бою, показав смелость и отвагу.

Нынешний праздник охватывает настоящую элиту России. Ведь получить высокие награды героев страны или стать кавалерами боевых орденов – это великая заслуга, которая может коснуться далеко не каждого человека. Только по-настоящему самоотверженные люди, готовые к самопожертвованию ради своего Отечества имеют право называться настоящими героями-патриотами. К этим людям должно быть особое внимание, ведь они и есть та национальная гордость, пример патриотизма и целеустремленности.

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумывать о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Ведь очень часто мы не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одном городе или даже в одном подъезде.

В нашем городе проживают Герои, которые всей своей жизнью и самоотверженным трудом заслужили почет и уважение. Это – Ложеницын Вячеслав Владимирович – Полный кавалер ордена Трудовой Славы, Герои Социалистического труда – Ясюкевич Сергей Филиппович, Ячменев Аркадий Николаевич.

Мы поздравляем наших Героев, желаем им крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, личного и семейного счастья, неиссякаемой энергии, процветания, благополучия, любви и заботы родных и близких.

В этот день россияне чествуют не только ныне живущих Героев, но и отдают долг памяти тех, кто не дожил до наших дней, среди них Герой России – Стволов Сергей Николаевич, Полные кавалеры Ордена Славы – Парминов Александр Андреевич, Третьяков Николай Спиридонович, Усманов Муллаян Ахмедьянович, Герои Советского Союза – Пономарев Павел Елизарович, Томиловских Виталий Васильевич, Девятьяров Александр Андреевич, Луканин Дмитрий Ефимович, Луканин Яков Ефимович, Перепечин Михаил Романович, Томилин Павел Николаевич. Вечная им память".

@ www.pervo.ru
Комментариев: 4
grover79
6 декабря 2013 21:39
0
bbg  дать орден горе россии
Mathieu
6 декабря 2013 23:38
0
[quote=grover79]
 
А может это вам стоит задуматься о цели вашего рождения?
bbg
7 декабря 2013 11:01
0
он же шайба.. с разрезом - вот и вся цель у мудачка79..  wink wink wink
grover79
7 декабря 2013 15:02
0
Цитата: bbg
он же шайба.. с разрезом - вот и вся цель у мудачка79..  wink wink wink

тебя мама и папа делали на пьяную голову. вот и получился  Вездесрущий!!! ия рад за тебя что ты умеешь гуглить  winked winked winked winked

[quote=grover79][quote=bbg]он же шайба.. с разрезом - вот и вся цель у мудачка79..  wink wink wink[/quote]
тебя мама и папа делали на пьяную голову. вот и получился Вездесрущий!!! ия рад за тебя что ты умеешь гуглить  winked winked winked winked Пугаясь резких поворотов, он жил и мыслил прямиком, и даже в школе идиотов его считали мудаком.

[quote=Mathieu][quote=grover79]
 
А может это вам стоит задуматься о цели вашего рождения?
[/quote]
Я вижу вы далеко пойдете