В Первоуральске подвели итоги фестиваля семейного творчества «Вдохновение»

Фото / erid:
В Первоуральске подвели итоги фестиваля семейного творчества «Вдохновение»
В Первоуральске подвели итоги фестиваля семейного творчества «Вдохновение» В Центре детского творчества прошел заключительный этап фестиваля семейного творчества «Вдохновение». В фестивале приняли участие учащиеся Лицея № 21 вместе со своими родителями и даже бабушками. Ведущие задавали участникам несколько вопросов, один из которых был таким: «Скажите, что для вас главное в семье?».
В ответ одна мама сказала: «Конечно же, как и в других семьях, взаимовыручка, любовь и понимание». И это действительно так. Выступления таких семей как Балабановы, Швецовы, Горбуновы показали, какими дружными и талантливыми могут быть и дети, и родители. Участники фестиваля говорили о семейных ценностях, главными из которых являются жизнь и здоровье детей.
В рамках фестиваля прошел благотворительный концерт, задачей которого было помочь ученику 9 «В» класса Лицея № 21 Евгению Веретенникову. Полгода назад Женя тяжело заболел и теперь ему очень требуется помощь. На концерт пришли люди, неравнодушные к судьбе мальчика. Все они сделали благотворительные пожертвования на лечение Жени Веретенникова
Спасибо ученикам лицея, их родителям и жителям нашего города, которые остались неравнодушны к судьбе лицеиста. Благотворительный концерт дал надежду всем, кто на нем присутствовал: Женя Веретенников обязательно поправится и вернется в свой родной класс.
30 ноября в Царском зале Уральского горного университета состоялся Областной конкурс семейных творческих коллективов «Вдохновение».
В конкурсе приняли участие 21 семья из Екатеринбурга, Бисерти, Косулино, Полевского и Первоуральска. Первоуральск представляли семь творческих коллективов из Лицея № 21 и одна семья работников ОАО «Динур».
По мнению семьи Агаповых, принявшей участие в мероприятии, на конкурсе царила атмосфера добра, теплоты, Но, несмотря на это, конкурс это всегда соревнование, подведение итогов.
Лицеисты выступили достойно.
Гран-при получила семья Швецовых, поразившая всех необыкновенной сплоченностью и оптимизмом.
Диплом I степени был вручен семье Агаповых, которой не было равных в инструментальном жанре.
Диплома II степени была удостоена семья Кореневых, проявившая оригинальность в исполнении творческого театрального номера.
Дипломом III степени была отмечена семья Потаповых с интересным музыкальным репертуаром.
Остальные семьи были отмечены дипломами победителей в номинациях:
- семья Горбуновых победитель в номинации «Вокальное вдохновение»;
- семья Чертыковых победитель в номинации «Во славу Терпсихоры»;
- семья Шемякиных победитель в номинации «Созвездие добра».
Управление социальной политики по г. Первоуральску поздравляет всех участников фестиваля и желаем взаимопонимания, любви, благополучия и дальнейшего развития семейного художественного творчества.
@ www.pervo.ru