Министр транспорта и связи отметил слаженность в работе коммунальных служб города

Фото / erid:
Министр транспорта и связи отметил слаженность в работе коммунальных служб города

Министр транспорта и связи отметил слаженность в работе коммунальных служб города В Екатеринбурге работа спецтехники по уборке улиц недостаточно организована. Об этом сегодня заявил министр транспорта и связи Александр Сидоренко.

«В прошедшие сутки выпало сверхнормативное количество осадков. Особо чувствуется это на дорогах Екатеринбурга – они у нас самые загруженные. И та работа, которая ведется в городе, недостаточно организована. Хотелось бы, чтобы вся техника, которая имеется на сегодняшний день, в муниципальном образовании, работала на 100 %, выходила на линию особенно в ночные часы, когда дороги наиболее свободны от автомобилей, и эта работа могла бы быть максимально эффективна», – отметил Сидоренко.

По его словам, в последние два года были сделаны серьезные денежные вливания на приобретение дорожной техники, и в первую очередь эти деньги направлялись на уборочную технику.

 


«По статистике, в Екатеринбурге в сутки на уборку дорог выходит порядка 350-360 единиц техники. В такой снегопад необходимо увеличивать это количество. Например, в Первоуральске все предприятия привлекли свои машины к уборке улиц, чтобы ликвидировать последствия снегопада. Варианты есть, их надо использовать, надо работать», – добавил глава министерства.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 10 декабря сильный снегопад парализовал движение в Екатеринбурге. Автомобилисты простояли в пробках, пешеходы передвигались по сугробам. Мэрия заявила, что спецслужбы готовы к уборке улиц, однако даже к концу дня ликвидировать последствия снегопада не удалось.

@ www.pervo.ru