В Первоуральске за неуплату отключили лифты. УК «Наш город» готовят к банкротству?

Фото / erid:
В Первоуральске за неуплату отключили лифты. УК «Наш город» готовят к банкротству?
В Первоуральске за неуплату отключили лифты. УК «Наш город» готовят к банкротству?
В Первоуральске УК «Наш город» задолжала «Первоуральсклифт» за обслуживание лифтов больше двух миллионов рублей. По скромным подсчетам, выходит, что за обслуживание лифтов управляшка не платила целый год. А многие люди эту услугу исправно оплачивали. Вносимые деньги проходили через «Свердловэнергосбыт». Оттуда поступали в Управляющую компанию. В управляющей компании какие-либо комментарии давать некому. Практически все сотрудники уволились и сама она близка к ликвидации. На сложившуюся ситуацию сами жители повлиять уже не могут.

Больше всего страдают пенсионеры. Как рассказала Галина Николаевна, на свой пятый этаж поднимается со слезами на глазах. Шесть лет назад пенсионерку сбила машина и с тех пор каждый шаг ей дается с большим трудом. Сходить за продуктами для нее - одна из самых трудных задач, даже покушать бывает нечего. А в магазин не могу пойти, как вспомню, что лифт не работает- боюсь. А вот пойду пешком-обязательно упаду. А с неработающим лифтом это испытание стало просто невозможным.



Скорее всего сейчас дома с неработающими подъемниками будут переходить в обслуживание к другой управляющей компании. Но вот заплаченные за лифт деньги к простым людям уже вряд ли вернуться. Да и предприятию, отвечающему за лифтовое хозяйство, по всей видимости придется возвращать долги только через суд.

Остается надеяться на то, что у кого-нибудь из коммунальщиков проснется совесть. И они хотя бы принесут на Новый год Галине Николаевне хлеба и мандарин. Ведь без лифта самой женщине в магазин не сходить.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 2
Dezik
Dezik
14 декабря 2013 01:04
0
У Болышева и компании спросите. Раньше был весь город под ПЖК и Агростроем, на смену им пришла УК Наш город. Она была в большей части города. Именно там, где были ПЖК и Агрострой. Ну что ж... Пришёл черёд и НГ. Теперь весь город покрыт Даниловским. 
 
 
Вот что смешно, Переверзев боролся с ними, пытался всякие свои идеи предлагать, в итоге Перевру и телеканалы всё обосрали, все идеи выдали за желание пожульничать. Может это и так, я там у руля не стоял и мне никто долю не обещал. Но поражает, как нас, основную массу населения, загоняют как кильку в море в эти сети долга. 
 
 
 
Вот тебе и ещё одна задачка, всенародноизбранный. Как решать будешь? Я так понимаю, вопрос-то риторическим окажется
Mathieu
16 декабря 2013 09:42
0
Цитата: Dezik
, Переверзев боролся с ними, пытался всякие свои идеи предлагать,
 
lol lol Ага, боролся. Особенно С Казанко и Былинкиным. Да и зимой 2011-2012 г. с Сарафановым вместе на один объект ездил.