В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»

Фото / erid:
В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»
В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» С 11 по 14 декабря 2013г. на территории городского округа Первоуральск силами сотрудников полиции проводились мероприятия, направленные на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов.

Итоги мероприятия показывают: дисциплина участников дорожного движения, причем, как водителей, так и пешеходов, - остается низкой: за 4 дня было выявлено 344 нарушения ПДД РФ, из них – 185 нарушений ПДД пешеходами. Основные нарушения, допускаемые пешеходами – переход проезжей части в неустановленном для перехода дороги месте.

Что касается водителей: 6 водителей привлечены к административной ответственности за управление т/с в состоянии опьянения; 20 водителей – не предоставили преимущества в движении пешеходам, в том числе 13 – на пешеходных переходах.

Уважаемые участники дорожного движения! ГИБДД напоминает: нарушение ПДД в сложившихся сложных зимних дорожных условиях является безответственным отношением к собственной жизни и безопасности.

Зима предъявляет свои требования как водителям, так и пешеходам:

изменить стиль передвижения через дороги на более осторожный. Только так – осторожно, внимательно, стараясь предугадать действия других людей на дороге, - можно и нужно двигаться зимой через дорогу для сохранения жизни и здоровья.

@ www.pervo.ru