В Первоуральске сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли угон

Фото / erid:
В Первоуральске сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли угон
В Первоуральске сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли угон Накануне поздним вечером 23-летний житель Первоуральска вышел на улицу из дома и не обнаружил свой автомобиль Хонда, который он припарковал у подъезда некоторое время назад. Автовладелец позвонил в дежурную часть отдела МВД России по городу Первоуральску и сообщил о случившемся.

Сразу после этого, молодому человеку позвонила знакомая, проживающая в соседнем доме. Женщина рассказала, что видела, как только-что неизвестные катались на его автомобиле по двору и по улице, потом, бросили машину на обочине и побежали в подъезд одного из соседних домов. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший рассказал всё, что поведала ему бдительная гражданка. Автомобиль действительно был обнаружен там, где указала женщина. Ещё через несколько минут в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые в угоне, ими оказались двое жителей посёлка Новоуткинск, оба неработающие, ранее судимые.

Задержанные рассказали полицейским, что уже в течение недели гостили у знакомого в городе, все это время употребляли спиртное. Внезапно одному из молодых людей пришла в голову идея угнать автомобиль, о намерениях он поделился со своим товарищем и вместе они решили немедленно воплотить в жизнь свою задумку. Всей компанией – это трое молодых людей и две девушки, вышли на улицу, где и определили предмет преступного посягательства. Один из злоумышленников сумел завести автомобиль и все вместе поехали кататься. К счастью, далеко уехать не получилось, поскольку водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет. Машину тут же бросили и всей компанией пошли продолжать веселье обратно в квартиру. Но долго веселиться не пришлось, поскольку злоумышленников быстро вычислили полицейские.

Один из подозреваемых – 26-летний молодой человек в текущем году осовободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Второй 23 – летний подозреваемый, также ранее судимый, в настоящее время является фигурантом уголовного дела по краже чужого имущества.

В следственном отделе ОМВД России по городу Перваоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК Российской Федерации, санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения - заключение под стражу, для второго – подписка о невыезде.

@ www.pervo.ru