Бесплатное предоставление комплекта одежды

Фото / erid:
Бесплатное предоставление комплекта одежды
Бесплатное предоставление комплекта одежды 9 декабря 2013 года принят Закон Свердловской области № 118-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Свердловской области "О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области".

С 1 июля 2014 года для многодетной семьи, имеющий среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, устанавливается мера социальной поддержки по бесплатному предоставлению комплекта одежды стоимостью, не превышающей 2000 рублей, для посещения ребенком общеобразовательной организации.

Бесплатный комплект одежды будет предоставляться один раз в два календарных года на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Порядок подачи и рассмотрения заявления о предоставлении комплекта одежды будет определен нормативно правовыми актами Свердловской области в 2014 году.

По вопросам социальной поддержки многодетных семей необходимо обращаться в Управление социальной политики по г. Первоуральску по адресу улица 1 Мая, дом 8, кабинет 15. Телефон для справок: 24-81-36.

@ www.pervo.ru