В г. Первоуральске прошел открытый урок по безопасности при использовании пиротехнических изделий

Фото / erid:
В г. Первоуральске прошел открытый урок по безопасности при использовании пиротехнических изделий
В г. Первоуральске прошел открытый урок по безопасности при использовании пиротехнических изделий Фейерверки, петарды, хлопушки – неотъемлемая часть новогодних праздников, но, к сожалению, небрежность и несоблюдение правил в обращении с пиротехническими изделиями, могут испортить праздничное настроение, а самое главное – причинить вред здоровью человека.

Сотрудники отдела надзорной деятельности г. Первоуральска и 10-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области совместно со специалистом Первоуральского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели открытый урок о мерах предосторожности при использовании пиротехнических изделий с учащимися 7-х классов лицея № 21 г.Первоуральска.

В ходе урока сотрудники МЧС напомнили ребятам о том, что продажа пиротехники лицам до 16 лет запрещена, а покупать ее нужно в только магазинах, имеющих лицензию на ее продажу. Школьникам показали фильм «Правила безопасности при использовании пиротехнических изделий», были вручены памятки о мерах предосторожности при использовании пиротехники, рассказали pervo.ru пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области

В завершение мероприятия детям напомнили о правилах пожарной безопасности при установке елки, в новогодние праздники, и на водоемах в зимнее время года. Урок оставил у ребят не только множество ярких впечатлений, но и пополнил «копилку» знаний в области пожарной безопасности.

@ www.pervo.ru