В Первоуральске на ПНТЗ прошел чин освящения корпоративного Учебного центра

Фото / erid:
В Первоуральске на ПНТЗ прошел чин освящения корпоративного Учебного центра
В Первоуральске на ПНТЗ прошел чин освящения корпоративного Учебного центра

В Учебном центре ПНТЗ (входит в группу ЧТПЗ) прошел чин освящения. Священнослужители благословили студентов и преподавателей образовательной программы «Будущее белой металлургии» на успешную учебу, плодотворный труд и благополучную реализацию проектов. 

Торжественный молебен и чин освящения совершил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении клириков первоуральского храма Святых Апостолов Петра и Павла и талицкого храма Смоленской иконы божьей матери. Духовенство Первоуральского благочиния окропили святой водой учебные классы, лаборатории и экспериментальный зал.

- Мне радостно сегодня быть здесь вместе с вами. Глядя на вас, есть ощущение, что страна выходит из этого затянувшегося кризиса. Может быть не в плане экономическом, но в плане осознания своего места в жизни, своего предназначения. То, что мы видим сегодня – это не только дело, которое сделали хорошие люди, это не только для производства, но и для воспитания достойных людей, – отметил в завершении таинства Владыка Кирилл. – Осуществляя здесь чин освящения, мы надеемся, что Божия благодать будет присутствовать в Учебном центре ни столько силой наших молитв, сколько силой Господа.

Мы надеемся, что сегодня человек вернется к своему настоящему и подлинному началу. Желаю всем благодатной божьей помощи.
Руководство группы ЧТПЗ с уважением относится к русским духовным традициям: в 2010 году на ПНТЗ были освящены Финишный центр и электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32», а на ЧТПЗ – цех «Высота 239». В сентябре 2012 года состоялось торжественное открытие одного из крупнейших на Урале храмов – храма Покрова Пресвятой Богородицы (г. Озерск, Челябинской области). Его строительство длилось 17 лет, но в активную стадию вошло только в 2007 году, когда финансирование взял на себя Фонд поддержки строительства храма, основанный акционером группы ЧТПЗ Андреем Комаровым.

@ www.pervo.ru