В поселке Прогресс Первоуральского района полицейские раскрыли квартирную кражу

Фото / erid:
В поселке Прогресс Первоуральского района полицейские раскрыли квартирную кражу
В поселке Прогресс Первоуральского района полицейские раскрыли квартирную кражу Ранним утром 16 декабря 49-летняя жительница поселка Прогресс после двухдневного отсутствия вернулась к себе домой и увидела, что замок на входной двери взломан, в комнатах беспорядок, из кухни исчезли продукты питания и... газовая плита. Женщина сразу же позвонила в дежурную часть пункта полиции № 6, расположенного в поселке Новоуткинск, и рассказала о случившемся дежурному.

Незамедлительно по указанному адресу прибыли полицейские, провели осмотр места происшествия и организовали проведение оперативно-розыскных мероприятий. Благодаря опыту сотрудников, знанию ими обслуживаемой территории и подучетных лиц уже в течение часа личности злоумышленников были установлены. Еще через пару часов оба подозреваемых задержаны - они гуляли по посёлку в поисках очередных приключений. Мужчины, одному из них 37 лет, второму – 38 лет, нигде не работают, оба ранее судимы за анаголичные деяния.

Задержанные пояснили, что знали об отсутствии хозяйки дома и воспользовались сложившейся ситуацией в своих преступных целях. Проникнув в квартиру, злоумышленники похитили имущество на общую сумму 2500 рублей.

В следственном отделе Отдела МВД России по городу Первоуральску по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - заключение под стражу, злоумышленники признались в совершении преступления, часть похищенного имущества изъята.

@ www.pervo.ru